Compresseur OPEL

ADAPTABLE

Référence K12124A
Code barre 8033208253932

INFO TECHNIQUE

pour numéro OE 8200454172
Voltage [V] 12
Type de raccord FLANGIA
seulement pour numéro d'article 1.2124A
Poulie pour courroies - Ø [mm] 119
ID du compresseur DCS17C
Nombre de gorges 7
Qualité OE EQUIVALENT

NOTES

EAN 8033208253932
Tariff Heading 84143089

CROSS REFERENCES (14)
Oems :
Marque Code Marque OEM
NISSAN NISSA 2763000Q0A
RENAULT RENAU 8200454172
OPEL OPEL 93161916
OPEL OPEL 4432039
OPEL OPEL 93198404
OPEL OPEL 4434678
RENAULT RENAU 7711368772
OPEL OPEL 093161916
OPEL OPEL 04432039
OPEL OPEL 093198404
OPEL OPEL 04434678
NISSAN NISSAN 2763000Q0A
RENAULT RENAULT 8200454172
RENAULT RENAULT 7711368772
14 résultats
APPLICATIONS (227)
Modèles :
Marque Description
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 140 (FGMA, FGMC)
OPEL VIVARO A Bus (X83) 1.9 DI (F7, J7, A07)
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.0 CDTI (F7, J7, A07)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 145 RWD (FV0E, FV0F, FV0T, FV10, FV12, FV11,...
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K, FV0H)
NISSAN X-TRAIL II (T31) 2.0 dCi 4x4
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 165
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 95 (FGMJ, FGMR)
VAUXHALL VIVARO B Platform/Chassis (X82) 1.6 CDTi
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 115 (FGMD)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 135 RWD (HV0N, UV0N)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 135
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 DTI (JD)
VAUXHALL VIVARO A Bus (X83) 2.0 CDTI
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 170
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 130 RWD (HV01, HV10, HV11, HV12, UV01, UV10,...
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 110
OPEL MOVANO A Van (X70) 2.5 DTi (FD)
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 120 (FGMB, FGMC)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 125 RWD (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J, FV0A, FV0K)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 2.0 dCi 110
NISSAN X-TRAIL II (T31) 2.0 dCi
NISSAN NV300 Platform/Chassis (X82) 2.0 dCi 145
OPEL MOVANO B Van (X62) 2.3 CDTI RWD (FV)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 130 RWD (FV01, FV10, FV11, FV12)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 110
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y, L734)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 165
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 90 (FGME)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 2.0 dCi 120 (JGMN)
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 2.0 16V
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 150 RWD (HV0F, UV0F)
VAUXHALL VIVARO B Van (X82) 1.6 CDTi
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 135 RWD
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 2.0 dCi 170 (JGMM, JGMV)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 120 (JGMS)
OPEL VIVARO A Van (X83) 1.9 DI (F7)
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03, BJ0B)
OPEL VIVARO A Van (X83) 2.5 CDTI (F7)
OPEL VIVARO B Platform/Chassis (X82) 1.6 CDTI (03)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 165 RWD (FV0P, FV0U, FV10, FV12, FV1E)
NISSAN INTERSTAR Platform/Chassis (X62B) dCi 165 RWD
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN (X62) 2.3 CDTI FWD (FV)
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI FWD (UV, HV, EV)
OPEL MOVANO A Platform/Chassis (X70) 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 2.0 dCi 170
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 130 FWD (EV0Y, HV0Y, UV0M, UV0Y, UV03)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 130 RWD
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 145
RENAULT TRAFIC II Platform/Chassis (EL) 2.0 dCi 115 (EL0H, EL00, EL01, EL0M)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 110
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 CDTI (JD)
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 2.5 CDTI
OPEL MOVANO A Van (X70) 2.5 CDTI (FD)
NISSAN NV300 Platform/Chassis (X82) 1.6 dci 125
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 145 (FGMG)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 130 RWD
NISSAN NV300 Van (X82) 1.6 dci 125
OPEL VIVARO A Van (X83) 2.5 DTI (F7)
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 2.0 ECOTEC
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG14, BG1S)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV02, FV0M, FV0S,...
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 110 FWD (JV0R, JV0W)
NISSAN PRIMASTAR Van (X83) 2.0 dCi 115
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Combi (X62) 2.3 CDTI FWD (JV)
OPEL MOVANO A Van (X70) 2.2 DTI (FD)
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 2.0 dCi 170 (FGMM, FGMV)
OPEL MOVANO A Platform/Chassis (X70) 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 135 RWD
NISSAN NV300 Van (X82) 1.6 dci 145
RENAULT TRAFIC II Van (FL) 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U, FL00, FL0H, FL0M)
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 170
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 125 RWD
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 180
RENAULT TRAFIC II Van (FL) 2.0 dCi 90 (FL0H, FL00, FL01, FL0M, FL0P, FL0S)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 150
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 165 RWD
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 170
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 145
VAUXHALL VIVARO B Platform/Chassis (X82) 1.6 CDTI
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.0 dCi 115 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0U)
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 100
OPEL VIVARO A Van (X83) 1.9 DTI (F7)
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 2.0 dCi 145 (FGML)
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 90
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0S, JV0T)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 110 FWD (FV0R, FV0W, FV1A)
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 2.0 dCi 145 (EGML)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 125 RWD
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.0 dCi 90 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0P, JL0S)
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 1.6 dCi 125 (EGMH)
NISSAN NV300 Platform/Chassis (X82) 1.6 dci 145
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 125
NISSAN INTERSTAR Platform/Chassis (X62B) dCi 145 RWD
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 165
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 115 (JGMD)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B, JV0G, JV0H)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 165 RWD
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 130 RWD
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 180
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI FWD (UV, EV)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 145 RWD
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI RWD (UV, HV, EV)
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.5 CDTI (F7, J7, A07)
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 130
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 150
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 140 (JGMA)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H, JV0G, JV0J)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 95 (JGMR, JGMJ)
OPEL VIVARO B Bus (X82) 1.6 CDTI (06)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 145 RWD
VAUXHALL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 2.0 CDTI
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 2.0 dCi 120 (FGMN)
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03)
NISSAN X-TRAIL VAN (T31) dCi
NISSAN PRIMASTAR Van (X83) 2.0 dCi 90
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 150 RWD
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.0 16V (F7, J7, A07)
RENAULT TRAFIC III Van (FG_) 1.6 dCi 125 (FGMH)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 RWD (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J,...
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.0 ECOTEC (F7, A07, J7)
OPEL VIVARO A Van (X83) 2.0 ECOTEC (F7)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 125 (JGMH)
VAUXHALL VIVARO B Bus (X82) 1.6 CDTi
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 150
OPEL VIVARO A Bus (X83) 1.9 DTI (F7, J7, A07)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 RWD (UV0F, UV0E, HV0E, HV0F, HV0T, HV10,...
OPEL MOVANO B Bus (X62) 2.3 CDTI FWD (JV)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 90 (JGME)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 1.6 dCi 145
OPEL VIVARO A Van (X83) 2.0 CDTI (F7)
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 120
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) VAN (X62) 2.3 CDTI RWD (FV)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 120 (JGMB)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 180
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 165 FWD (JV0P, JV0U)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 1.6 dCi 125
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 165 FWD (FV0P, FV0U, FV11, FV12, FV1E)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 110
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 1.9 Di
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 110 FWD (EV0R, EV0W, HV0R, HV0W, UV0R, UV0W)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 170 FWD (FV0L)
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI FWD (HV, EV, UV)
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK02, JK03)
NISSAN INTERSTAR Platform/Chassis (X62B) dCi 130 RWD
NISSAN NV300 Kombi (X82) 2.0 dCi 120
NISSAN NV300 Platform/Chassis (X82) 2.0 dCi 170
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 180
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 145
OPEL MOVANO B Platform/Chassis (X62) 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 2.0 dCi 145
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 135
NISSAN NV300 Van (X82) 2.0 dCi 150
OPEL MOVANO B Van (X62) 2.3 CDTI FWD (FV)
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 1.6 dCi 145 (EGMG)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 130 FWD (FV0M, FV0Y, FV0J, FV02, FV03)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 135
NISSAN INTERSTAR Platform/Chassis (X62B) dCi 165
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 165 RWD
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI RWD (UV, HV)
OPEL MOVANO A Platform/Chassis (X70) 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,...
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 100
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 135 RWD (FV0N)
NISSAN INTERSTAR Van (X62B) dCi 135
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 130
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 2.0 CDTI
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 165 FWD (EV0P, EV0U, EV11, EV12, HV0P, HV0U,...
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1T)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 135 FWD (JV0N, JV08)
RENAULT TRAFIC II Platform/Chassis (EL) 2.0 dCi 90 (EL0H, EL00, EL01, EL0M, EL0P, EL0S)
NISSAN NV300 Van (X82) 1.6 dci 120
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 RWD (HV0B, UV0B)
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.5 DTI (F7, J7, A07)
OPEL VIVARO A Van (X83) 2.0 16V (F7)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 130
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 165 RWD (HV0P, HV0U, HV10, HV12, UV0P, UV0U,...
NISSAN NV300 Kombi (X82) 1.6 dci 95
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 150
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI FWD (HV, UV)
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 2.0 dCi 170 (EGMM, EGMV)
OPEL MOVANO A Platform/Chassis (X70) 2.5 DTi (ED, HD, UD0, UD4)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 125
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D, FV0G, FV0H, FV0J, FV0K,...
NISSAN NV300 Van (X82) 1.6 dci 95
OPEL VIVARO A Platform/Chassis (X83) 1.9 DTI
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 100
NISSAN NV300 Van (X82) 2.0 dCi 120
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 100 RWD (FV0B, FV0H, FV0K)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 135 FWD (EV0N, HV0N, UV0N, EV08, HV08, UV08)
NISSAN NV300 Kombi (X82) 2.0 dCi 150
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 180 FWD (EV04, HV04, UV04)
NISSAN INTERSTAR Platform/Chassis (X62B) dCi 145
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K)
NISSAN NV300 Van (X82) 2.0 dCi 145
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 150 RWD (FV0F)
NISSAN NV300 Van (X82) 2.0 dCi 170
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F,...
OPEL MOVANO A Van (X70) 2.5 DTI (FD)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 150 FWD (JV0F, JV03)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 180 FWD (FV04, FV07)
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1S)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 150 FWD (EV0F, HV0F, UV0F, EV03, HV03, UV03)
VAUXHALL VIVARO B Bus (X82) 1.6 CDTI
OPEL MOVANO B Platform/Chassis (X62) 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV)
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 150 RWD
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG1T)
VAUXHALL MOVANO Mk II (B) Chassis/Cab (X62) 2.3 CDTI FWD (UV, HV)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 170 FWD (JV0L)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 1.6 dCi 145 (JGMG)
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 150 FWD (FV0F, FV03, FV09)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 170 FWD (EV0L, HV0L, UV0L)
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 1.6 dCi 120 (EGMB)
RENAULT TRAFIC III Bus (JG_) 2.0 dCi 145 (JGML)
RENAULT MASTER III Bus (JV) 2.3 dCi 180 FWD (JV04)
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.2 DTI (JD)
VAUXHALL VIVARO A Van (X83) 2.0 CDTI
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) dCi 145 RWD
RENAULT MASTER III Van (FV) 2.3 dCi 135 FWD (FV0N, FV08, FV06, FV00, FV1S)
RENAULT MASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, UV0A, UV0B,...
NISSAN NV400 Platform/Chassis (X62, X62B) dCi 125
RENAULT TRAFIC III Platform/Chassis (EG_) 1.6 dCi 140 (EGMA)
NISSAN NV400 Bus (X62, X62B) dCi 160
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H)
NISSAN X-TRAIL VAN (T31) dCi 4x4
OPEL VIVARO B Van (X82) 1.6 CDTI (05)
227 résultats