Capteur temp liquide refroidis

Connectez-vous pour découvrir nos tarifs. Connexion

ADAPTABLE

Capteur temp liquide refroidis
Référence 82044
Code barre 803341924088
Poids 0,027 kg
Dimensions 2,80 x 2,80 x 7,50 cm
INFOS Techniques
Couleur de connecteur blanc
Filetage extérieur [mm] M 12x1,5
Forme de la prise rectangulaire
Nombres de pôles 2
Ouverture de la clé 21
pour numéro OE 4401810
pour numéro OE 3345511
pour numéro OE 4401810

Oems :
Marque Code Marque OEM
CHEVROLETCHEVR9109810
OPELOPEL04401810
OPELOPEL09109810
OPELOPEL4401810
OPELOPEL9109810
RENAULTRENAU7700737571
RENAULTRENAU7700869343
VALEO SERVICE DEUTSCHLAND GMBHVALEO700016
VAUXHALLVAUXH9109810
VOLVOVOLVO3344169
VOLVOVOLVO3345511
11 résultats
Modèles :
Marque Description
OPELMOVANO Combi (J9), 2.5 CDTI, 88 KW, 120 CV, 2464 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G9U 650, ( G9U 632)
OPELMOVANO Combi (J9), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, ( S8U 772)
OPELMOVANO Combi (J9), 2.8 DTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, ( S9W 700)
OPELMOVANO Kasten (F9), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, ( S8U 772)
OPELMOVANO Kasten (F9), 2.8 DTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, ( S9W 700)
OPELMOVANO Kipper (H9), 2.5 CDTI, 88 KW, 120 CV, 2464 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G9U 650, ( G9U 632)
OPELMOVANO Kipper (H9), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, ( S8U 772)
OPELMOVANO Kipper (H9), 2.8 DTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, ( S9W 700)
OPELMOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9), 2.5 CDTI, 88 KW, 120 CV, 2464 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G9U 650, ( G9U 632)
OPELMOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, ( S8U 772)
OPELMOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9), 2.8 DTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, ( S9W 700)
RENAULT19 I (B/C53_), 1.4, 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 700, (09.1990)
RENAULT19 I (B/C53_), 1.7 (B/C53B), 54 KW, 73 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 740, ( F3N 741)
RENAULT19 I (B/C53_), 1.7 (B/C53C), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 742, ( F3N 743)
RENAULT19 I (B/C53_), 1.8 16V (B/C53D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 704, (06.1989)
RENAULT19 I (B/C53_), 1.9 DT, 68 KW, 92 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 610, (09.1990)
RENAULT19 I Cabriolet (D53_), 1.7, 55 KW, 75 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 724, (07.1991)
RENAULT19 I Cabriolet (D53_), 1.7, 70 KW, 95 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 742, ( F3N 743)
RENAULT19 I Chamade (L53_), 1.4, 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 700, (09.1990)
RENAULT19 I Chamade (L53_), 1.7 (L53B), 54 KW, 73 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 740, ( F3N 741)
RENAULT19 I Chamade (L53_), 1.7 (L53C), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 742, ( F3N 743)
RENAULT19 I Chamade (L53_), 1.8 16V (L53D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 704, (10.1989)
RENAULT19 I Chamade (L53_), 1.9 TD (L53K), 68 KW, 92 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 740, (09.1990)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.2, 44 KW, 60 CV, 1171 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7F 730, (05.1992)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.4 (B/C535), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 742, (01.1992)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E6J 700, ( E7J 706)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.7 (B/C53C), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 743, (04.1992)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.7, 79 KW, 107 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 746, (05.1992)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.8 (5/353A), 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 706, ( F3P 760)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.8 (5/353F, B/C538), 79 KW, 107 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 682, ( F3P 765)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.8 (B/C538), 81 KW, 110 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 700, (04.1992)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.8 (B/C53Y), 65 KW, 88 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 706, ( F3P 707)
RENAULT19 II (B/C53_), 1.8 16V (B/C53D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 704, (04.1992)
RENAULT19 II Cabriolet (D53_, 853_), 1.7 (D53C), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 742, ( F3N 743)
RENAULT19 II Cabriolet (D53_, 853_), 1.8 (853A), 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 706, ( F3P 760)
RENAULT19 II Cabriolet (D53_, 853_), 1.8 (D53V, 853F, D53C), 79 KW, 107 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 682, ( F3P 765)
RENAULT19 II Cabriolet (D53_, 853_), 1.8 (D53Y), 65 KW, 88 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 705, ( F3P 706)
RENAULT19 II Cabriolet (D53_, 853_), 1.8 16V (D53D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 704, (04.1992)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.4 (L535), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 742, (11.1993)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 706, (10.1994)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.7 (L53C), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 742, ( F3N 743)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8 (453A/F), 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 706, ( F3P 760)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8 (L538), 81 KW, 110 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 700, (04.1992)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8 (L53V, L538), 79 KW, 107 CV, 1783 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 682, (05.1994)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8 (L53Y), 65 KW, 88 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 705, ( F3P 706)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8 16V (L53D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 704, (04.1992)
RENAULT19 II Chamade (L53_), 1.8, 67 KW, 91 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 765, (05.1992)
RENAULT19 II Kasten (S53_), 1.9 dT, 68 KW, 92 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 740, (03.1992)
RENAULT21 (B48_), 1.7 (B48E), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 722, ( F3N 723)
RENAULT21 (B48_), 1.7 (B48F), 54 KW, 73 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 726, (09.1989)
RENAULT21 (B48_), 2.0 (B48C), 88 KW, 120 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 746, ( J7R 747)
RENAULT21 (B48_), 2.0 (B48R/Y), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, (02.1990)
RENAULT21 (B48_), 2.0 4x4 (B48R/Y), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, (09.1990)
RENAULT21 (B48_), 2.0 TXi, 100 KW, 136 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, ( J7R 754)
RENAULT21 (B48_), 2.0, 86 KW, 117 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 750, ( J7R 751)
RENAULT21 (B48_), 2.2 (B48K), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 (B48_), 2.2 4x4 (B48K), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 (B48_), 2.2, 81 KW, 110 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 755, (07.1989)
RENAULT21 Kasten (S48_), 1.7, 65 KW, 88 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 710, (06.1986)
RENAULT21 Kombi (K48_), 1.7 (K/S481), 55 KW, 75 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 712, (06.1986)
RENAULT21 Kombi (K48_), 1.7 (K48E), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 722, ( F3N 723)
RENAULT21 Kombi (K48_), 1.7 (K48E), 69 KW, 94 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 722, ( F3N 723)
RENAULT21 Kombi (K48_), 1.7 Cat (K48F), 54 KW, 73 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 726, (05.1988)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.0 (K483), 85 KW, 116 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 750, ( J7R 751)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.0 (K48C), 88 KW, 120 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 746, ( J7R 747)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.0 (K48R), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, (06.1990)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.0 4x4, 88 KW, 120 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 746, ( J7R 747)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.0, 86 KW, 117 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 750, ( J7R 751)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.2 (K48K), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 Kombi (K48_), 2.2 4x4 (K48K), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L481), 55 KW, 75 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 712, (03.1986)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L482), 65 KW, 88 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 710, (03.1986)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L48E), 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 722, ( F3N 723)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L48E), 69 KW, 94 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 722, ( F3N 723)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L48M, L48F), 54 KW, 73 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 750, ( F3N 726)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.7 (L48N), 64 KW, 87 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F2N 752, (06.1987)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 1.9 D (L48H, L48I), 47 KW, 64 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 710, (08.1989)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 (L483), 85 KW, 116 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 750, ( J7R 751)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 (L489), 75 KW, 102 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6R 758, ( J6R 759)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 (L48C), 88 KW, 120 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 746, ( J7R 747)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 (L48R), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, (02.1990)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 4x4 (L48R), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 740, (12.1989)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo (L485), 129 KW, 175 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 752, (04.1987)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo (L48L), 119 KW, 162 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 756, (02.1990)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo 4x4 (L48L), 119 KW, 162 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 756, (02.1990)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo 4x4, 129 KW, 175 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 752, (08.1989)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0, 78 KW, 106 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6R 758, (05.1991)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0, 86 KW, 117 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 750, ( J7R 751)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.2 (L48K), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.2 4x4 (L48K), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 754, ( J7T 755)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.2, 81 KW, 110 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 755, (04.1986)
RENAULT25 (B29_), 2.0 (B297), 74 KW, 101 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6R 706, ( J6R 707)
RENAULT25 (B29_), 2.0 12V (B294), 99 KW, 135 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 726, (06.1989)
RENAULT25 (B29_), 2.0 12V, 103 KW, 140 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 720, ( J7R 721)
RENAULT25 (B29_), 2.0, 88 KW, 120 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 722, ( J7R 723)
RENAULT25 (B29_), 2.2 (B29B), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 708, ( J7T 732)
RENAULT25 (B29_), 2.4 V6 Turbo (B295), 133 KW, 181 CV, 2458 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7U 702, (10.1984)
RENAULT25 (B29_), 2.5 V6 Turbo (B29G), 151 KW, 205 CV, 2458 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7U 700, (01.1990)
RENAULT25 (B29_), 2.8 V6 (B293), 115 KW, 156 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 700, (06.1987)
RENAULT25 (B29_), 2.8 V6 Injection (B29F), 110 KW, 150 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 706, ( Z7W 707)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.2 (5/357Y, 5/357K), 40 KW, 54 CV, 1149 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D7F 730, (01.1996)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.2 (5/357Y, 5/357K), 43 KW, 58 CV, 1149 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D7F 730, (01.1996)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.2 (B/C/S577), 40 KW, 54 CV, 1239 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : C3G 720, (01.1996)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 43 KW, 58 CV, 1171 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7F 700, ( E7F 708)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.2 (B/C57R), 40 KW, 54 CV, 1171 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7F 706, (01.1991)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.4 (B/C57T, B/C57Y), 58 KW, 79 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 601, ( E7J 718)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.4 (B57J, C57J), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 756, ( E7J 757)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 710, ( E7J 711)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8 (B/C578), 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 755, ( F3P 754)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8 (B/C57C, B/C57U), 65 KW, 88 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 710, ( F3P 714)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8 16V (C57D), 99 KW, 135 CV, 1764 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7P 722, (01.1991)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8 Rsi (B/C579), 80 KW, 109 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 712, (01.1993)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8 Rsi (B/C57H), 79 KW, 107 CV, 1783 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 758, (08.1995)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8, 66 KW, 90 CV, 1783 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 755, (08.1990)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.8, 70 KW, 95 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 710, (01.1991)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), 1.9 D, 40 KW, 54 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 678, (01.1997)
RENAULTCLIO I (B/C57_, 5/357_), Williams (B/C57M), 108 KW, 147 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7R 700, (01.1994)
RENAULTCLIO I Kasten (S57_), 1.2, 40 KW, 54 CV, 1171 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7F 706, (01.1991)
RENAULTCLIO I Kasten (S57_), 1.2, 40 KW, 54 CV, 1239 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : C3G 720, (06.1994)
RENAULTCLIO I Kasten (S57_), 1.2, 44 KW, 60 CV, 1171 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7F 750, (01.1991)
RENAULTCLIO I Kasten (S57_), 1.9 RND, 40 KW, 54 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F8Q 678, (04.1996)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.0 (J636), 76 KW, 103 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 768, (01.1991)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.2 (J/S637, J63G), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 772, ( J7T 776)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.2 4x4 (J/S637, J63G), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 772, ( J7T 773)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.8 V6 (J638, J63J), 110 KW, 150 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 712, ( Z7W 713)
RENAULTESPACE III (JE0_), 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P), 83 KW, 113 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 760, ( G8T 714)
RENAULTESPACE III (JE0_), 3.0 (JE0D), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 775, (11.1996)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 1.8 (B56A/B), 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 720, ( F3P 724)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 1.8 (B56S/T/0), 66 KW, 90 CV, 1783 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 670, ( F3P 678)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 1.8 (B56Z), 69 KW, 94 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 720, ( F3P 724)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 2.0 (B56C/H/N), 83 KW, 113 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 722, ( F3R 723)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 2.0, 70 KW, 95 CV, 1994 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : , (11.1993)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 2.2 D (B56F/2), 61 KW, 83 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 706, ( G8T 752)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 2.2 dT (B569), 83 KW, 113 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 760, (03.1996)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_), 3.0 (B56E/R, B565), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 760, ( Z7X 765)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 1.8 (K56S/T/0), 66 KW, 90 CV, 1783 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 670, ( F3P 678)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 1.8 (K56Z), 69 KW, 94 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3P 720, ( F3P 724)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 2.0 (K56C/H), 83 KW, 113 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 722, ( F3R 723)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 2.2 D (K56F/2, S56F), 61 KW, 83 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 706, ( G8T 752)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 2.2 dT (K569), 83 KW, 113 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 760, (03.1996)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_), 3.0 (K56R, K565), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 765, (02.1996)
RENAULTMASTER I Bus (T__), 28-35 2.0, 58 KW, 79 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J5R 718, (10.1986)
RENAULTMASTER I Kasten (T__), 28-35 2.0, 58 KW, 79 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J5R 718, (10.1986)
RENAULTMASTER I Pritsche/Fahrgestell (P__), 28-35 2.0, 58 KW, 79 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J5R 728, (10.1986)
RENAULTMASTER II Bus (JD), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, (07.1998)
RENAULTMASTER II Bus (JD), 2.8 dTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, (07.1998)
RENAULTMASTER II Kasten (FD), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, (07.1998)
RENAULTMASTER II Kasten (FD), 2.8 dTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, (07.1998)
RENAULTMASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD), 2.5 D, 59 KW, 80 CV, 2499 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S8U 770, (07.1998)
RENAULTMASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD), 2.8 dTI, 84 KW, 114 CV, 2799 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : S9W 702, (07.1998)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 1.4 e (BA0E, BA0V), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 764, ( E7J 626)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 1.4 Eco (BA0T), 52 KW, 71 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 624, (01.1996)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 1.6 e (BA0F, BA0S), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 1.6 i (BA0L), 55 KW, 75 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 720, (01.1996)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 2.0 16V (BA0H), 108 KW, 147 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7R 710, ( F7R 714)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 2.0 i (BA0G), 84 KW, 114 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 751)
RENAULTMEGANE I (BA0/1_), 2.0 i, 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 751)
RENAULTMEGANE I Cabriolet (EA0/1_), 1.6 e (EA0F), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE I Cabriolet (EA0/1_), 2.0 (EA0G), 84 KW, 114 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 798)
RENAULTMEGANE I Cabriolet (EA0/1_), 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14), 103 KW, 140 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F5R 740, (11.1999)
RENAULTMEGANE I Cabriolet (EA0/1_), 2.0 16V, 102 KW, 139 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F4R 770, ( F4R 746)
RENAULTMEGANE I Cabriolet (EA0/1_), 2.0 i (EA0G), 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 791, ( F3R 796)
RENAULTMEGANE I Classic (LA0/1_), 1.4 (LA0E, LA0V), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 764, ( E7J 626)
RENAULTMEGANE I Classic (LA0/1_), 1.6 e (LA0F, LA0S), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE I Classic (LA0/1_), 1.6 i (LA0L), 55 KW, 75 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 720, (09.1996)
RENAULTMEGANE I Classic (LA0/1_), 2.0 i (LA07, LA0G), 84 KW, 114 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 791)
RENAULTMEGANE I Classic (LA0/1_), 2.0 i (LA0G), 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 791)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 1.6 e (DA0F), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 2.0 16V (DA0H), 108 KW, 147 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F7R 710, ( F7R 714)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14), 103 KW, 140 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F5R 740, (11.1999)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 2.0 16V, 102 KW, 139 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F4R 746, (01.2002)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 2.0 i (DA0G), 84 KW, 114 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 751)
RENAULTMEGANE I Coach (DA0/1_), 2.0 i, 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 791, ( F3R 796)
RENAULTMEGANE I Grandtour (KA0/1_), 1.6 e (KA0F), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE Scenic (JA0/1_), 1.4 i (JA0E), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 764, (01.1997)
RENAULTMEGANE Scenic (JA0/1_), 1.6 e (JA0F), 66 KW, 90 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 702, ( K7M 703)
RENAULTMEGANE Scenic (JA0/1_), 1.6 i (JA0L), 55 KW, 75 CV, 1598 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : K7M 720, (01.1997)
RENAULTMEGANE Scenic (JA0/1_), 2.0 i (JA02, JA0G), 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 791, ( F3R 796)
RENAULTMEGANE Scenic (JA0/1_), 2.0 i (JA0G), 84 KW, 114 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3R 750, ( F3R 751)
RENAULTRAPID Kasten (F40_, G40_), 1.2 (F406, G40A), 40 KW, 55 CV, 1239 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : C3G 710, ( C3G 712)
RENAULTRAPID Kasten (F40_, G40_), 1.4 (F40D), 58 KW, 79 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 728, (01.1994)
RENAULTRAPID Kasten (F40_, G40_), 1.4 (F40U, F40V), 55 KW, 75 CV, 1390 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E7J 720, ( E7J 724)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 2.0 (B540), 77 KW, 105 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 732, ( J7R 733)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 2.0 12V (B542, B54E), 97 KW, 132 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 734, ( J7R 735)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 2.2 (B541), 79 KW, 107 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 762, (04.1992)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 2.2 (B543), 101 KW, 137 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 760, ( J7T 761)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 3.0 Biturbo 4x4 (B545), 193 KW, 262 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 726, (02.1993)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 3.0 V6 (B54B, B544), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 721, ( Z7X 722)
RENAULTSAFRANE I (B54_), 3.0 V6 4x4 (B54B, B544), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 721, ( Z7X 722)
RENAULTSAFRANE II (B54_), 2.2 dT (B54G), 83 KW, 113 CV, 2188 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : G8T 740, (07.1996)
RENAULTSAFRANE II (B54_), 2.9 24V (B54N), 140 KW, 190 CV, 2946 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : L7X 713, (03.1999)
RENAULTSAFRANE II (B54_), 3.0 V6 (B54M), 123 KW, 167 CV, 2963 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7X 755, (07.1996)
RENAULTSUPER 5 (B/C40_), 1.7 i (C409), 69 KW, 94 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F3N 702, ( F3N 722)
RENAULTTRAFIC Bus (TXW), 1.7, 50 KW, 68 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F1N 724, (08.1992)
RENAULTTRAFIC Bus (TXW), 2.2 4x4, 70 KW, 95 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 780, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Bus (TXW), 2.2 4x4, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (06.1994)
RENAULTTRAFIC Bus (TXW), 2.2, 70 KW, 95 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 780, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Bus (TXW), 2.2, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (06.1994)
RENAULTTRAFIC Kasten (TXX), 1.7, 50 KW, 68 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F1N 720, (08.1992)
RENAULTTRAFIC Kasten (TXX), 2.2 4x4, 70 KW, 95 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 780, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Kasten (TXX), 2.2 4x4, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (06.1994)
RENAULTTRAFIC Kasten (TXX), 2.2, 70 KW, 95 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 780, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Kasten (TXX), 2.2, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (06.1994)
RENAULTTRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX), 1.7, 50 KW, 68 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : F1N 722, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX), 2.0 [RWD], 59 KW, 80 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J5R 726, (05.1989)
RENAULTTRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX), 2.2 4x4, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (09.1994)
RENAULTTRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX), 2.2, 74 KW, 101 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 600, (09.1994)
RENAULTTWINGO I (C06_), 1.2 (C063, C064), 40 KW, 55 CV, 1239 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : C3G 700, ( C3G 702)
RENAULTTWINGO I (C06_), 1.2 (C066, C068), 43 KW, 58 CV, 1149 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D7F 700, ( D7F 701)
RENAULTTWINGO I (C06_), 1.2 (C067), 40 KW, 54 CV, 1149 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D7F 700, ( D7F 701)
RENAULTTWINGO I Kasten (S06_), 1.2 (S063, S064), 40 KW, 55 CV, 1239 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : C3G 700, ( C3G 702)
RENAULTTWINGO I Kasten (S06_), 1.2 (S066, S068), 43 KW, 58 CV, 1149 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D7F 700, ( D7F 701)
VOLVO440 K (445), 1.6, 61 KW, 83 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 16 F, (09.1988)
VOLVO440 K (445), 1.7, 58 KW, 78 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 KD, (09.1988)
VOLVO440 K (445), 1.7, 60 KW, 81 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 K, ( B 18 KP)
VOLVO440 K (445), 1.7, 64 KW, 87 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 KP, (09.1988)
VOLVO440 K (445), 1.7, 70 KW, 95 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 F, (08.1988)
VOLVO440 K (445), 1.7, 75 KW, 102 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 FP, (08.1989)
VOLVO440 K (445), 1.7, 78 KW, 106 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 EP, (09.1988)
VOLVO440 K (445), 1.8, 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 U, (08.1991)
VOLVO440 K (445), 1.8, 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 U, (09.1995)
VOLVO440 K (445), 1.9 Turbo-Diesel, 66 KW, 90 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D 19 T, (07.1994)
VOLVO440 K (445), 2.0, 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 20 F, (08.1993)
VOLVO440 K (445), 2.0, 81 KW, 110 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 20 F, (08.1992)
VOLVO460 L (464), 1.6, 61 KW, 83 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 16 F, (07.1992)
VOLVO460 L (464), 1.7, 58 KW, 78 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 KD, (09.1989)
VOLVO460 L (464), 1.7, 64 KW, 87 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 KP, (09.1988)
VOLVO460 L (464), 1.7, 66 KW, 90 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 KP, (09.1990)
VOLVO460 L (464), 1.7, 75 KW, 102 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 EP, (08.1989)
VOLVO460 L (464), 1.8, 66 KW, 90 CV, 1794 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 U, (08.1991)
VOLVO460 L (464), 1.9 Turbo-Diesel, 66 KW, 90 CV, 1870 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : D 19 T, (07.1994)
VOLVO460 L (464), 2.0, 80 KW, 109 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 20 F, (08.1993)
VOLVO460 L (464), 2.0, 81 KW, 110 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 20 F, (08.1992)
VOLVO480 E, 1.7, 70 KW, 95 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 F, (08.1987)
VOLVO480 E, 1.7, 75 KW, 102 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 EP, (08.1989)
VOLVO480 E, 1.7, 78 KW, 106 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 E, (04.1986)
VOLVO480 E, 1.7, 80 KW, 109 CV, 1721 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 18 E, (08.1986)
VOLVO480 E, 2.0, 81 KW, 110 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 20 F, (08.1992)
238 résultats