Capteur de vilebrequin

Connectez-vous pour découvrir nos tarifs. Connexion

ADAPTABLE

Capteur de vilebrequin
Référence 87927
Code barre 803341950756
Poids 0,14 kg
Dimensions 8,60 x 4,20 x 15,20 cm
INFOS Techniques
Longueur câble [mm] 1340
Nombres de pôles 2
Résistance [ohm] 850
Type de capteur inductif

Oems :
Marque Code Marque OEM
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0261210014
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0261210015
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0261210051
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0261210052
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH261210014
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH261210015
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH261210051
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH261210052
MERCEDES-BENZMERCE21533328
MERCEDES-BENZMERCE21539028
MERCEDES-BENZMERCE21539228
MERCEDES-BENZMERCEA0021533328
MERCEDES-BENZMERCEA0021539028
MERCEDES-BENZMERCEA0021539228
14 résultats
Modèles :
Marque Description
MERCEDES-BENZCABRIOLET (A124), 300 CE-24 (124.061), 162 KW, 220 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (04.1992)
MERCEDES-BENZCABRIOLET (A124), 300 CE-24 (124.061), 170 KW, 231 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (04.1992)
MERCEDES-BENZCOUPE (C124), 300 CE (124.050), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (03.1987)
MERCEDES-BENZCOUPE (C124), 300 CE-24 (124.051), 162 KW, 220 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1989)
MERCEDES-BENZCOUPE (C124), 300 CE-24 (124.051), 170 KW, 231 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1989)
MERCEDES-BENZCOUPE (C124), 300 CE, 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (03.1987)
MERCEDES-BENZE-CLASS (W124), E 300 4-matic (124.230), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.985, (06.1993)
MERCEDES-BENZE-CLASS Kombi (S124), E 300 T 4-matic (124.290), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.985, (06.1993)
MERCEDES-BENZE-CLASS Kombi (S124), E 300 TE-24 AMG (124.091), 162 KW, 220 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (06.1993)
MERCEDES-BENZG-CLASS (W460), 230 GE (460,2), 90 KW, 122 CV, 2298 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 102.979, ( M 102.987)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 260 TE FGST., 118 KW, 160 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.940, (09.1989)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 260 TE FGST., 122 KW, 166 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.940, (09.1985)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE (124.090), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (01.1986)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE (124.090), 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (01.1986)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE 4-matic (124.290), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.985, (09.1986)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE 4-matic (124.290), 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (09.1986)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE-24 (124.091), 162 KW, 220 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1989)
MERCEDES-BENZKOMBI Kombi (S124), 300 TE-24 (124.091), 170 KW, 231 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1989)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W140), 300 SE 2.8 (140.028), 145 KW, 197 CV, 2799 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.944, (01.1993)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W140), 300 SE, SEL/S320 (140.032, 140.033), 170 KW, 231 CV, 3199 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.990, ( M 104.994)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W140), S 280 (140.028), 142 KW, 193 CV, 2799 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.944, (02.1993)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 260 E (124.026), 118 KW, 160 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.940, (09.1985)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 260 E (124.026), 122 KW, 166 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.940, (09.1985)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 260 E 4-matic (124.226), 118 KW, 160 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.943, (09.1986)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 260 E 4-matic (124.226), 122 KW, 166 CV, 2597 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.940, (12.1986)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E (124.030), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (08.1985)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E 4-matic (124.230), 132 KW, 180 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.985, (09.1986)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E 4-matic, 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (09.1986)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E-24 (124.031), 162 KW, 220 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1988)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E-24 (124.031), 170 KW, 231 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.980, (09.1988)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E, 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.980, (01.1985)
MERCEDES-BENZSALOON (W124), 300 E, 138 KW, 188 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.983, (06.1985)
MERCEDES-BENZSL (R129), 300 SL (129.060), 140 KW, 190 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 103.984, (03.1989)
MERCEDES-BENZSL (R129), 300 SL-24 (129.061), 170 KW, 231 CV, 2960 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.981, (03.1989)
MERCEDES-BENZSL (R129), 320 (129.063), 170 KW, 231 CV, 3199 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : M 104.991, (09.1993)
MERCEDES-BENZSPRINTER 2-t Bus (901, 902), 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 2-t Kasten (901, 902), 214, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902), 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Bus (903), 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672, 903.673), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Bus (903), 314 4x4, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.984, (08.2002)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Kasten (903), 314 4x4, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.984, (08.2002)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Kasten (903), 314, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903), 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.611...), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903), 314 4x4, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.984, (08.2002)
MERCEDES-BENZSPRINTER 4-t Bus (904), 414, 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 4-t Kasten (904), 414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 4-t Kasten (904), 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904), 414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZSPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904), 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.979, ( M 111.984)
MERCEDES-BENZV-CLASS (638/2), V 200 (638.214, 638.294), 95 KW, 129 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.948, ( M 111.950)
MERCEDES-BENZV-CLASS (638/2), V 230 (638.234, 638.294), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.978, (10.1996)
MERCEDES-BENZVITO Bus (638), 113 2.0 (638.114, 638.194), 95 KW, 129 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.948, ( M 111.950)
MERCEDES-BENZVITO Bus (638), 114 2.3 (638.134, 638.194), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.978, (12.1996)
MERCEDES-BENZVITO Kasten (638), 113 2.0 (638.014, 638.094), 95 KW, 129 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.948, ( M 111.950)
MERCEDES-BENZVITO Kasten (638), 114 2.3 (638.034, 638.094), 105 KW, 143 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 111.978, (03.1997)
55 résultats