Capteur d'arbre à cames

ADAPTABLE

Référence 87599E
Code barre 8033419405441

INFO TECHNIQUE

pour numéro OE 13627546660
Nombre de contacts enfichables 3
Forme de la prise ovale
Type de capteur Principe de Hall
Article complémentaire / Info complémentaire 2 sans câble
Profondeur de position [mm] 28
Qualité OE EQUIVALENT

NOTES

Code 128 808888959713
EAN 8033419405441
Tariff Heading 90318080

CROSS REFERENCES (11)
Oems :
Marque Code Marque OEM
BMW BMW 13627525014
BMW BMW 13627546660
BMW BMW 13627558518
BMW BMW 13627594040
BMW BMW 7525014
BMW BMW 7558518
BMW BMW 7546660
BMW BMW 7594040
BMW BMW 7633958
BMW BMW 12728523317
BMW BMW 8523317
11 résultats
APPLICATIONS (326)
Modèles :
Marque Description
BMW 3 Coupe (E92) 316 i
BMW 1 (F20) 120 d
BMW 2 Coupe (F22, F87) 220 d
BMW 5 Touring (E61) 530 i
BMW 3 Touring (E91) 323 i
BMW 3 (E90) 323 i
BMW X3 (E83) 2.5 si
BMW 1 (E81) 118 i
BMW 5 (E60) 520 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper SD ALL4
BMW X3 (E83) 3.0 si
BMW 3 Touring (F31) 328 i
BMW 5 Gran Turismo (F07) 535 i xDrive
BMW 4 Gran Coupe (F36) 435 i xDrive
BMW X3 (F25) xDrive 28 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper
BMW X5 (F15, F85) xDrive 25 d
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 328 i
BMW X3 (F25) xDrive 35 i
BMW 3 Touring (F31) 320 d
BMW 3 (E90) 316 i
BMW 3 Touring (F31) 340 i
BMW 3 (E90) 325 i xDrive
BMW 5 Touring (F11) 528 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 225 i xDrive
BMW 5 Touring (E61) 530 xi
BMW 1 (E81) 130 i
BMW 5 (E60) 530 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 35 is
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper D
BMW 3 (F30, F80) 320 i xDrive
BMW Z4 Coupe (E86) 3.0 si
BMW 6 Gran Coupe (F06) 640 i xDrive
BMW 7 (G11, G12) 730 d, Ld
BMW 3 Touring (F31) 328 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 20 i
BMW 3 (E90) 320 i
BMW 5 (F10) 550 i
BMW 3 (E90) 318 i
BMW 5 Touring (E61) 525 i xDrive
BMW X1 (F48) xDrive 20 i
BMW 1 (F20) 118 d xDrive
BMW 1 (F21) 118 i
BMW 3 Coupe (E92) 330 i xDrive
BMW 5 Touring (F11) 535 i xDrive
BMW 6 Convertible (E64) 650 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 28 i
BMW 3 Touring (E91) 335 xi
BMW 5 Touring (E61) 530 i xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 218 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper D
BMW X1 (E84) xDrive 20 i
BMW 1 (F20) 125 i
BMW 7 (G11, G12) 730 d, Ld xDrive
MINI MINI (F55) One First
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 23 i
BMW 3 (F30, F80) 320 i
BMW 6 Gran Coupe (F06) M6 Competition
BMW 5 (F10) 520 d
BMW 5 Touring (F11) 550 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 30 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 750 i, Li
BMW 1 (E81) 116 i
BMW 5 Touring (E61) 525 xi
MINI MINI Convertible (F57) John Cooper Works
BMW 1 Coupe (E82) 120 i
BMW 3 Touring (F31) 335 i xDrive
BMW 5 (F10) 518 d
BMW 6 Coupe (F13) 640 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 18 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 i xDrive
BMW 4 Gran Coupe (F36) 418 d
BMW X1 (F48) xDrive 20 d
BMW 3 Touring (F31) 340 i xDrive
BMW X5 (F15, F85) sDrive 25 d
BMW X1 (F48) sDrive 18 d
BMW 4 Coupe (F32, F82) M4
BMW 1 (F20) M 135 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 i
BMW 3 (F30, F80) 340 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 318 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 328 i xDrive
MINI MINI CLUBMAN (F54) One
BMW 3 Coupe (E92) 325 xi
BMW 3 (F30, F80) M3
BMW 4 Convertible (F33, F83) 435 i
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 si
BMW 2 Coupe (F22, F87) 220 i
BMW 5 Touring (F11) 520 d
BMW 3 (F30, F80) 320 d
BMW 5 Touring (E61) 525 i
BMW 1 Coupe (E82) 135 i
BMW 4 Convertible (F33, F83) 428 i
BMW 3 Touring (E91) 330 xi
BMW 3 (F30, F80) ActiveHybrid
BMW 3 Touring (E91) 325 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 d
BMW 6 Convertible (F12) M6 Competition
BMW 6 Coupe (F13) M6
BMW 1 (F21) 118 d xDrive
BMW X6 (E71, E72) ActiveHybrid
BMW X4 (F26) xDrive 20 i
BMW 3 (F30, F80) 328 i
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i
BMW 3 (E90) 330 i xDrive
BMW 3 (F30, F80) 335 i xDrive
BMW X5 (F15, F85) M
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 35 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 335 i xDrive
BMW 4 Convertible (F33, F83) 435 i xDrive
MINI MINI Convertible (F57) One
BMW X3 (E83) xDrive 25 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 214 d
BMW 2 Gran Tourer (F46) 218 d
BMW 4 Gran Coupe (F36) 428 i
BMW 5 Touring (F11) 528 i xDrive
BMW 3 Convertible (E93) 325 i
BMW 1 (F21) 116 i
BMW 6 Convertible (F12) 650 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper SD
BMW 3 (F30, F80) 318 d
BMW X1 (F48) xDrive 25 d
BMW 3 (E90) 330 i
BMW 6 Coupe (F13) 650 i
BMW 5 Touring (F11) 518 d
BMW 3 Coupe (E92) 320 i
MINI MINI (F56) Cooper
BMW 5 (E60) 530 xi
BMW 2 Gran Tourer (F46) 218 i
BMW 6 Coupe (F13) M6 Competition
BMW 5 (F10) ActiveHybrid
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) ActiveHybrid 7
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 730 i, Li
MINI MINI (F55) One D
MINI MINI (F56) John Cooper Works
BMW 5 Gran Turismo (F07) 550 i xDrive
BMW 5 Touring (E61) 550 i
BMW 3 Coupe (E92) 335 i xDrive
BMW 3 Touring (F31) 330 i
BMW 2 Coupe (F22, F87) M 235 i xDrive
BMW 5 (E60) 525 i
BMW X5 (E70) xDrive 48 i
BMW 3 Touring (F31) 320 i
BMW 6 Gran Coupe (F06) M6
BMW 5 Touring (F11) 530 i
BMW 3 Coupe (E92) 325 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 330 i
BMW 3 Convertible (E93) 335 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 740 i, Li
BMW 5 Touring (F11) 520 i
BMW 1 (F20) M 135 i xDrive
BMW 1 Convertible (E88) 135 i
BMW X6 (F16, F86) xDrive 35 i
BMW 5 Touring (F11) 523 i
BMW 5 Gran Turismo (F07) 535 i
BMW 3 Touring (E91) 335 i
MINI MINI (F55) Cooper SD
BMW 2 Coupe (F22, F87) M 235 i
BMW 6 Convertible (F12) 650 i xDrive
MINI MINI (F56) One
BMW 3 (F30, F80) 330 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 325 i
BMW 6 Convertible (E64) 630 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper S
BMW 1 (E81) 120 i
BMW 7 (G11, G12) 740 i, Li
MINI MINI (F56) One First
BMW 1 Convertible (E88) 118 i
BMW 3 Convertible (E93) 318 i
BMW 5 (E60) 540 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 435 i xDrive
BMW 1 (F20) 118 i
BMW 3 (E90) 330 xi
BMW 2 Convertible (F23) 228 i
BMW 3 (F30, F80) 330 i
BMW 2 Gran Tourer (F46) 220 d xDrive
BMW X5 (E70) xDrive 35 i
BMW X1 (E84) sDrive 18 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 i xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 d
BMW X4 (F26) xDrive 20 d
BMW 1 (F21) 120 d
BMW 5 (F10) 535 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 335 i
BMW 1 Convertible (E88) 125 i
BMW X5 (E70) xDrive 50 i
BMW 5 (F10) 535 i
BMW 3 Coupe (E92) 318 i
BMW 1 (F21) 125 i
BMW 5 (F10) M5 30th Anniversary
BMW 1 (E87) 120 i
BMW 2 Gran Tourer (F46) 220 i
BMW 6 (E63) 650 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper S ALL4
BMW 1 (E87) 118 i
BMW 1 (F21) M 135 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 730 i, Li
BMW 1 (F21) 120 d xDrive
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 750 i, Li xDrive
BMW 1 (E87) 130 i
BMW 5 Touring (F11) 535 i
BMW 4 Convertible (F33, F83) 420 d
BMW 3 Touring (E91) 316 i
BMW X4 (F26) xDrive 35 i
BMW 6 Convertible (F12) 640 i
BMW 3 (E90) 325 i
BMW 5 (E60) 525 xi
BMW 2 Coupe (F22, F87) 228 i
BMW 1 Coupe (E82) M
BMW 1 (E87) 116 i
BMW X5 (E70) 3.0 si
BMW X3 (E83) xDrive 30 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 d
BMW 3 Touring (E91) 330 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 320 i
BMW 5 Gran Turismo (F07) 550 i
BMW 2 Convertible (F23) 220 d
BMW 1 (F21) 125 d
BMW 3 Touring (F31) 335 i
BMW 1 (F20) 116 d
BMW 3 (F30, F80) 328 i xDrive
BMW X6 (F16, F86) M
BMW 5 (E60) 530 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 418 d
BMW 3 (E90) 325 xi
BMW 5 Touring (E61) 520 i
BMW 3 Convertible (E93) 320 i
MINI MINI (F56) Cooper S
BMW 5 (F10) 528 i xDrive
BMW X5 (E70) 4.8 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 330 i
BMW 6 Convertible (F12) M6
BMW X5 (E70) M
BMW 1 Convertible (E88) 120 i
BMW 3 Coupe (E92) 330 xi
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 d
MINI MINI (F55) Cooper
BMW 1 (F20) 120 d xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 d xDrive
BMW 6 Coupe (F13) 650 i xDrive
BMW 5 (E60) 550 i
BMW 6 Coupe (F13) 640 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 216 d
BMW X1 (E84) sDrive 20 i
BMW X5 (F15, F85) xDrive 35 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) One D
BMW 4 Coupe (F32, F82) 428 i xDrive
BMW 6 (E63) 630 i
BMW 5 (F10) 528 i
BMW 5 (E60) 523 i
BMW 2 Convertible (F23) 220 i
BMW 3 (F30, F80) 318 i
MINI MINI (F55) Cooper D
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 760 i, Li
BMW 3 Coupe (E92) 335 xi
BMW X6 (E71, E72) xDrive 35 i
BMW 1 (F20) 118 d
BMW 1 (F20) 116 i
BMW 5 (F10) 523 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 750 i, Li
BMW X3 (F25) sDrive 20 i
MINI MINI (F56) One D
BMW 3 (E90) 335 i xDrive
BMW X1 (F48) xDrive 25 i
BMW 3 Convertible (E93) 330 i
MINI MINI (F55) One
BMW X1 (E84) xDrive 28 i
BMW 3 Touring (F31) 330 i xDrive
BMW X1 (E84) xDrive 25 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 d xDrive
BMW 3 Touring (E91) 335 i xDrive
BMW 3 Gran Turismo (F34) 335 i
BMW 3 Touring (F31) 320 i xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 i xDrive
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper S
BMW 4 Coupe (F32, F82) 435 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 740 i, Li
BMW X4 (F26) xDrive 28 i
BMW 1 (F21) M 135 i xDrive
MINI MINI (F56) Cooper SD
BMW 5 Touring (E61) 523 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 d xDrive
BMW X3 (F25) xDrive 20 i
BMW 5 (F10) 520 i
BMW 5 (E60) 525 i xDrive
BMW 4 Convertible (F33, F83) 428 i xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 225 i
BMW 3 Touring (F31) 318 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper SD
BMW X5 (E70) xDrive 30 i
BMW 2 Convertible (F23) M 235 i
BMW 3 (E90) 335 i
BMW 2 Gran Tourer (F46) 216 d
BMW 1 Coupe (E82) 125 i
MINI MINI (F55) Cooper S
BMW 1 (F21) 116 d
BMW 4 Convertible (F33, F83) M4
MINI MINI Convertible (F57) Cooper
BMW 3 Touring (E91) 325 i xDrive
BMW 3 Gran Turismo (F34) 318 d
BMW 5 (F10) M5 Competition
BMW 5 (F10) 550 i xDrive
BMW 4 Gran Coupe (F36) 428 i xDrive
BMW X6 (F16, F86) xDrive 50 i
BMW X1 (E84) sDrive 16 i
BMW X6 (E71, E72) xDrive 50 i
BMW 7 (G11, G12) 750 i, Li xDrive
BMW 3 Touring (F31) 318 d
BMW 5 (F10) M5
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 si
BMW 2 Active Tourer (F45) 218 d
BMW X5 (F15, F85) xDrive 50 i
BMW 6 Convertible (F12) 640 i xDrive
BMW 5 (F10) 530 i
BMW 3 (F30, F80) 335 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 435 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 428 i
BMW 3 Touring (E91) 325 xi
BMW X6 (E71, E72) M
BMW 3 (E90) 335 xi
BMW 3 (F30, F80) 340 i
MINI MINI (F56) Cooper D
BMW 1 (F21) 118 d
326 résultats