Capteur d'arbre à cames

ADAPTABLE

Référence 87599
Code barre 8033419405434

APPLICATIONS PRINCIPALES

BMW 13627546660
BMW 1 (E81) 118 i,
X5 (E70) xDrive 30 i

INFO TECHNIQUE

pour numéro OE 13627525014
Nombre de contacts enfichables 3
Forme de la prise ovale
Article complémentaire / Info complémentaire 2 sans câble
Type de capteur Principe de Hall
Nombre de trous de fixation 1
Profondeur de position [mm] 28
Technical Sheet PDF

NOTES

Code 128 803341944837
EAN 8033419405434
Tariff Heading 90318080

CROSS REFERENCES (11)
Oems :
Marque Code Marque OEM
BMW BMW 13627525014
BMW BMW 13627546660
BMW BMW 13627558518
BMW BMW 13627594040
BMW BMW 7525014
BMW BMW 7558518
BMW BMW 7546660
BMW BMW 7594040
BMW BMW 12728523317
BMW BMW 8523317
BMW BMW 7633958
11 résultats
APPLICATIONS (336)
Modèles :
Marque Description
BMW 3 (F30, F80) 330 i
BMW X5 (E70) xDrive 30 i
BMW 2 Convertible (F23) M 235 i
BMW X1 (E84) sDrive 18 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 d
BMW X4 (F26) xDrive 20 d
BMW 1 (F21) 120 d
BMW 3 (E90) 335 i
BMW 2 Gran Tourer (F46) 216 d
BMW 5 (F10) 535 i
BMW 1 Coupe (E82) 125 i
BMW 1 (F21) 116 d
BMW 4 Convertible (F33, F83) M4
MINI MINI CLUBMAN (F54) One
BMW 2 Gran Tourer (F46) 220 i
BMW 1 (E87) 118 i
BMW 5 (F10) M5 Competition
BMW 1 (F21) M 135 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 730 i, Li
BMW 4 Gran Coupe (F36) 428 i xDrive
BMW 1 (F21) 120 d xDrive
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 750 i, Li xDrive
BMW 1 (E87) 130 i
BMW 5 Touring (F11) 535 i
BMW 4 Convertible (F33, F83) 420 d
BMW 3 (E90) 325 i
BMW 5 (E60) 525 xi
BMW 1 Coupe (E82) M
BMW 5 (F10) M5
BMW X5 (F15, F85) xDrive 50 i
BMW 5 (F10) 530 i
BMW 5 Gran Turismo (F07) 550 i
BMW 3 Touring (E91) 325 xi
BMW 3 (F30, F80) 340 i
BMW 3 (F30, F80) 328 i xDrive
BMW X6 (F16, F86) M
BMW 5 (E60) 530 i
BMW 3 (E90) 325 xi
BMW 1 (F20) 120 d
BMW 2 Coupe (F22, F87) 220 d
BMW 6 Convertible (F12) M6
BMW 5 Touring (E61) 530 i
BMW 3 Coupe (E92) 330 xi
BMW 3 (E90) 323 i
BMW 1 (F20) 120 d xDrive
BMW X3 (E83) 2.5 si
BMW 1 (E81) 118 i
BMW X3 (E83) 3.0 si
BMW 3 Touring (F31) 328 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 d xDrive
BMW 4 Gran Coupe (F36) 435 i xDrive
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 i
BMW 5 (E60) 550 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper SD
BMW X5 (F15, F85) xDrive 25 d
BMW X1 (E84) sDrive 20 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 328 i
BMW X3 (F25) xDrive 35 i
BMW 3 Touring (F31) 320 d
BMW 3 (E90) 316 i
MINI MINI (F56) Cooper
BMW 3 (E90) 325 i xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 225 i xDrive
BMW 6 (E63) 630 i
BMW 3 (F30, F80) 328i
BMW 2 Convertible (F23) 220 i
BMW 5 Touring (E61) 530 xi
BMW 1 (E81) 130 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 35 is
MINI MINI (F56) John Cooper Works
BMW Z4 Coupe (E86) 3.0 si
BMW 3 Coupe (E92) 335 xi
BMW 7 (G11, G12) 730 d, Ld
BMW 3 Touring (F31) 328 i xDrive
BMW X3 (F25) sDrive 20 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 20 i
BMW 3 (E90) 320 i
BMW 5 (F10) 550 i
BMW 3 (E90) 318 i
BMW 5 Touring (E61) 525 i xDrive
BMW 1 (F20) 118 d xDrive
BMW 1 (F21) 118 i
BMW 3 Coupe (E92) 330 i xDrive
BMW 5 Touring (F11) 535 i xDrive
BMW X1 (E84) xDrive 25 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 d xDrive
BMW 6 Convertible (E64) 650 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 28 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 335 xi
BMW X4 (F26) xDrive 28 i
BMW 1 (F21) M 135 i xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 218 i
BMW X1 (E84) xDrive 20 i
MINI MINI (F56) One
BMW 5 Touring (E61) 523 i
BMW X3 (F25) sDrive 28 i
BMW 1 (F20) 125 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper S
BMW 3 Touring (F31) 318 i
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 23 i
BMW 3 (F30, F80) 320 i
BMW 6 Gran Coupe (F06) M6 Competition
BMW 5 Touring (F11) 550 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 750 i, Li
BMW 1 (E81) 116 i
BMW 3 Touring (F31) 335 i xDrive
BMW 5 (F10) 518 d
BMW 6 Coupe (F13) 640 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 18 i
BMW 3 Touring (E91) 325 i xDrive
BMW 3 Gran Turismo (F34) 318 d
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 i xDrive
BMW 5 (F10) 550 i xDrive
BMW X6 (F16, F86) xDrive 50 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 418 d
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper S ALL4
BMW X1 (E84) sDrive 16 i
BMW X6 (E71, E72) xDrive 50 i
BMW X1 (F48) xDrive 20 d
BMW 7 (G11, G12) 750 i, Li xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) M4
BMW 1 (F20) M 135 i
BMW 3 (F30, F80) 340 i xDrive
BMW 3 Touring (F31) 318 d
BMW 3 Touring (E91) 318 i
BMW Z4 Roadster (E85) 3.0 si
BMW 2 Active Tourer (F45) 218 d
BMW 3 Gran Turismo (F34) 328 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 325 xi
BMW 6 Convertible (F12) 640 i xDrive
BMW 3 (F30, F80) M3
BMW 3 (F30, F80) 335 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 435 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 428 i
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 si
BMW X6 (E71, E72) M
BMW 3 (E90) 335 xi
BMW 3 (F30, F80) 320 d
BMW 1 (F21) 118 d
BMW 3 Coupe (E92) 316 i
BMW 1 Coupe (E82) 135 i
BMW 3 Touring (E91) 330 xi
BMW 3 (F30, F80) ActiveHybrid
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 d
BMW 3 Touring (E91) 323 i
MINI MINI (F56) Cooper S
BMW 6 Convertible (F12) M6 Competition
BMW 6 Coupe (F13) M6
MINI MINI Convertible (F57) One
BMW 5 (E60) 520 i
BMW 3 (E90) 330 i xDrive
BMW 3 (F30, F80) 335 i xDrive
BMW X5 (F15, F85) M
BMW 5 Gran Turismo (F07) 535 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 35 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 335 i xDrive
BMW X3 (F25) xDrive 28 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 i
BMW 3 Touring (F31) 340 i
BMW 5 Touring (F11) 528 i
BMW X3 (E83) xDrive 25 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 750 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 214 d
MINI MINI CLUBMAN (F54) One D
BMW 2 Gran Tourer (F46) 218 d
BMW 4 Gran Coupe (F36) 428 i
BMW 3 Convertible (E93) 325 i
BMW 1 (F21) 116 i
BMW 6 Convertible (F12) 650 i
BMW 5 (E60) 530 i xDrive
MINI MINI (F55) One D
BMW X1 (F48) xDrive 25 d
BMW 3 (F30, F80) 320 i xDrive
BMW 6 Coupe (F13) 650 i
BMW 6 Gran Coupe (F06) 640 i xDrive
MINI MINI (F55) Cooper D
BMW 5 Touring (F11) 518 d
BMW 3 Coupe (E92) 320 i
BMW 5 (F10) ActiveHybrid
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) ActiveHybrid 7
MINI MINI (F56) One D
BMW X1 (F48) xDrive 20 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 730 i, Li
MINI MINI (F55) One
BMW 5 Touring (E61) 550 i
BMW 3 Coupe (E92) 335 i xDrive
BMW 5 Touring (E61) 530 i xDrive
MINI MINI (F55) Cooper SD
BMW 6 Gran Coupe (F06) M6
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper S
BMW 5 Touring (F11) 530 i
BMW 3 Touring (E91) 330 i
BMW 3 Convertible (E93) 335 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 740 i, Li
BMW 5 Touring (F11) 520 i
BMW 1 (F20) M 135 i xDrive
BMW 1 Convertible (E88) 135 i
BMW X6 (F16, F86) xDrive 35 i
BMW 5 Touring (F11) 523 i
BMW 7 (G11, G12) 730 d, Ld xDrive
MINI MINI (F56) One First
BMW 3 (F30, F80) M3 Competition
BMW 5 Gran Turismo (F07) 535 i
BMW 3 Touring (E91) 335 i
BMW 2 Coupe (F22, F87) M 235 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper SD
BMW 5 (F10) 520 d
MINI MINI (F56) Cooper S JCW
BMW 3 (F30, F80) 330 i xDrive
BMW Z4 Roadster (E89) sDrive 30 i
BMW 3 Coupe (E92) 325 i
BMW 5 Touring (E61) 525 xi
BMW 1 Coupe (E82) 120 i
BMW 1 (E81) 120 i
BMW 7 (G11, G12) 740 i, Li
BMW 3 Convertible (E93) 318 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 740 i, Li xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) 435 i xDrive
MINI MINI (F55) Cooper S
BMW 1 (F20) 118 i
BMW 3 (E90) 330 xi
BMW 2 Convertible (F23) 228 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper
BMW 2 Gran Tourer (F46) 220 d xDrive
BMW X5 (E70) xDrive 35 i
BMW 3 Gran Turismo (F34) 320 i xDrive
BMW 3 Touring (F31) 340 i xDrive
BMW X5 (F15, F85) sDrive 25 d
BMW X1 (F48) sDrive 18 d
BMW 5 (F10) 535 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 335 i
BMW 1 Convertible (E88) 125 i
BMW X5 (E70) xDrive 50 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 i
BMW 3 Coupe (E92) 318 i
BMW 1 (F21) 125 i
BMW 5 (F10) M5 30th Anniversary
BMW 1 (E87) 120 i
BMW 4 Convertible (F33, F83) 435 i
BMW 6 (E63) 650 i
BMW 2 Coupe (F22, F87) 220 i
BMW 5 Touring (F11) 520 d
BMW 5 Touring (E61) 525 i
BMW 3 Touring (E91) 316 i
BMW 6 Gran Coupe (F06) 640 i
BMW X4 (F26) xDrive 35 i
BMW 6 Convertible (F12) 640 i
MINI MINI (F56) Cooper D
BMW 4 Convertible (F33, F83) 428 i
BMW 2 Coupe (F22, F87) 228 i
BMW 3 Touring (E91) 325 i
BMW 1 (E87) 116 i
BMW X5 (E70) 3.0 si
BMW X3 (E83) xDrive 30 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 d
BMW 3 Touring (E91) 330 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 320 i
BMW 1 (F21) 118 d xDrive
BMW X6 (E71, E72) ActiveHybrid
BMW X4 (F26) xDrive 20 i
BMW 2 Convertible (F23) 220 d
BMW 1 (F21) 125 d
BMW 3 (F30, F80) 328 i
BMW 3 Touring (F31) 335 i
BMW Z4 Roadster (E85) 2.5 i
MINI MINI (F55) Cooper
BMW 1 (F20) 116 d
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper SD ALL4
BMW 4 Convertible (F33, F83) 435 i xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) 418 d
BMW 5 Touring (E61) 520 i
BMW 3 Convertible (E93) 320 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper
BMW 5 (F10) 528 i xDrive
BMW X5 (E70) 4.8 i xDrive
BMW 3 Coupe (E92) 330 i
BMW X5 (E70) M
BMW 1 Convertible (E88) 120 i
BMW 2 Active Tourer (F45) 220 d
BMW 5 Touring (F11) 528 i xDrive
BMW 3 (F30, F80) 318 d
BMW 2 Coupe (F22, F87) M2
BMW 3 (E90) 330 i
BMW 6 Coupe (F13) 650 i xDrive
BMW 6 Coupe (F13) 640 i
MINI MINI CLUBMAN (F54) Cooper D
BMW 2 Gran Tourer (F46) 220 d
BMW 2 Active Tourer (F45) 216 d
BMW 5 (E60) 530 xi
BMW X5 (F15, F85) xDrive 35 i
BMW 4 Coupe (F32, F82) 420 i
BMW 2 Gran Tourer (F46) 218 i
BMW 6 Coupe (F13) M6 Competition
BMW 4 Coupe (F32, F82) 428 i xDrive
BMW 5 (F10) 528 i
BMW 5 (E60) 523 i
BMW 5 Gran Turismo (F07) 550 i xDrive
BMW 3 (F30, F80) 318 i
BMW 3 Touring (F31) 330 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 760 i, Li
BMW X6 (E71, E72) xDrive 35 i
BMW 2 Coupe (F22, F87) M 235 i xDrive
BMW 1 (F20) 118 d
BMW 1 (F20) 116 i
BMW 5 (E60) 525 i
BMW X5 (E70) xDrive 48 i
BMW 5 (F10) 523 i
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) 750 i, Li
BMW 3 Touring (F31) 320 i
BMW 3 (E90) 335 i xDrive
BMW X1 (F48) xDrive 25 i
BMW 3 Coupe (E92) 325 i xDrive
MINI MINI (F56) Cooper SD
BMW 3 Convertible (E93) 330 i
MINI MINI Convertible (F57) Cooper D
BMW X1 (E84) xDrive 28 i
BMW 3 Touring (F31) 330 i xDrive
BMW 3 Touring (E91) 335 i xDrive
MINI MINI (F55) One First
BMW 3 Gran Turismo (F34) 335 i
BMW 3 Touring (F31) 320 i xDrive
BMW 6 Convertible (F12) 650 i xDrive
BMW 4 Coupe (F32, F82) 435 i
BMW 7 (E65, E66, E67) 740 i, Li
BMW 6 Convertible (E64) 630 i
BMW 3 (E90) 328 i
BMW 4 Gran Coupe (F36) 420 d xDrive
BMW X3 (F25) xDrive 20 i
BMW 5 (F10) 520 i
MINI MINI Convertible (F57) John Cooper Works
BMW 1 Convertible (E88) 118 i
BMW 5 (E60) 525 i xDrive
BMW 4 Convertible (F33, F83) 428 i xDrive
BMW 2 Active Tourer (F45) 225 i
BMW 5 (E60) 540 i
336 résultats