Bobine d’allumage

Connectez-vous pour découvrir nos tarifs. Connexion

ORIGINAL

Bobine d'allumage
Référence 10318
Code barre 803341911438
Poids 0,655 kg
Dimensions 11,20 x 10,30 x 10,30 cm
INFOS Techniques
Nombre de pièces nécessaires 1
Nombres de pôles 3
pour référence 10318
Type de raccord DIN
Version VISTEON

Oems :
Marque Code Marque OEM
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0221503490
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH221503490
CHRYSLERCHRYS68227355AA
CHRYSLERCHRYSK68227355AA
FORDFORD1010139
FORDFORD1052492
FORDFORD1053904
FORDFORD1066102
FORDFORD1067601
FORDFORD1075786
FORDFORD1119835
FORDFORD1130402
FORDFORD1317972
FORDFORD1319788
FORDFORD1350567
FORDFORD1458400
FORDFORD1619343
FORDFORD17SG12029AC
FORDFORD1S7G12029AB
FORDFORD1S7G12029AC
FORDFORD4S7G12029AA
FORDFORD4S7G12029AB
FORDFORD988F12024AB
FORDFORD988F12029AA
FORDFORD988F12029AB
FORDFORD988F12029AC
FORDFORD988F12029AD
FORDFORD988F12029AE
FORDFORD988F12029BA
FORDFORD988F12257AB
FORDFORD98BF12024AB
FORDFORDA988F12029AD
FORDFORDXS8212029AA
FORDFORDYM2F12029AD
FORDFORDYMF212029AB
FORDFORDYX8212029AA
MAZDAMAZDA1E031810X
MAZDAMAZDA1E031810XA
MAZDAMAZDA1E041810X
MAZDAMAZDA1E0518100B
MAZDAMAZDA1F2018100
MAZDAMAZDAC20118100A
MAZDAMAZDALF0118100
MAZDAMAZDALF0118100A
MAZDAMAZDALF0118100AZ05
MAZDAMAZDAYF091810X
VALEO SERVICE DEUTSCHLAND GMBHVALEO245139
VALEO SERVICE DEUTSCHLAND GMBHVALEO245161
VALEO SERVICE DEUTSCHLAND GMBHVALEO245193
VOLVOVOLVO30735759
50 résultats
Modèles :
Marque Description
FORDCOUGAR (EC_), 2.0 16V, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EDBA, ( EDBB)
FORDESCORT V (GAL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT V Kombi (GAL, AVL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VI (GAL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VI Kombi (GAL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VI Stufenheck (GAL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VII (GAL, AAL, ABL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VII Kombi (GAL, ANL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.0 i, 48 KW, 65 CV, 999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : , (09.1999)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.25 i 16V, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : DHA, ( DHB)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.3 i, 37 KW, 50 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : JJA, ( JJC)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.3 i, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J4C, ( J4J)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.3 i, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : JBC, ( J4C)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.4 i 16V, 66 KW, 90 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FHA, ( FHE)
FORDFIESTA IV (JA_, JB_), 1.6 16V Sport, 76 KW, 103 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1T, ( L1V)
FORDFIESTA Kasten (J5_, J3_), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J4C, (02.1996)
FORDFIESTA Kasten (J5_, J3_), 1.4 i, 66 KW, 90 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FHA, (04.1996)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.0, 49 KW, 67 CV, 999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : , (05.2002)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.25 16V, 51 KW, 70 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M7JA, ( M7JB)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.25 16V, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FUJA, ( FUJB)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : BAJA, (11.2001)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.3, 51 KW, 69 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : A9JA, ( A9JB)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.4 16V, 59 KW, 80 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXJA, ( FXJB)
FORDFIESTA V (JH_, JD_), 1.6 16V, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYJA, ( FYJB)
FORDFIESTA V Van, 1.3, 51 KW, 69 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : A9JA, ( A9JB)
FORDFOCUS (DAW, DBW), 1.4 16V, 55 KW, 75 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXDA, ( FXDC)
FORDFOCUS (DAW, DBW), 1.6 16V Flexifuel, 75 KW, 102 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYDH, (01.2002)
FORDFOCUS (DAW, DBW), 1.6 16V, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYDA, ( FYDC)
FORDFOCUS (DAW, DBW), 1.8 16V, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYDC, ( EYDB)
FORDFOCUS (DAW, DBW), 2.0 16V, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EDDC, ( EDDB)
FORDFOCUS (DAW, DBW), RS, 158 KW, 215 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HMDA, (10.2002)
FORDFOCUS (DAW, DBW), ST170, 127 KW, 173 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : ALDA, (03.2002)
FORDFOCUS C-MAX, 1.6 Ti, 85 KW, 115 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HXDA, ( SIDA)
FORDFOCUS C-MAX, 1.6, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HWDA, ( HWDB)
FORDFOCUS II (DA_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : ASDA, ( ASDB)
FORDFOCUS II (DA_), 1.6 Ti, 85 KW, 115 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HXDA, ( HXDB)
FORDFOCUS II (DA_), 1.6, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HWDA, ( HWDB)
FORDFOCUS II (DA_), 2.0, 104 KW, 140 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : , (06.2005)
FORDFOCUS II (DA_), 2.0, 107 KW, 145 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : AODA, ( AODB)
FORDFOCUS II Kombi (DA_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : ASDA, ( ASDB)
FORDFOCUS II Kombi (DA_), 1.6 Ti, 85 KW, 115 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HXDA, ( HXDB)
FORDFOCUS II Kombi (DA_), 1.6, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : HWDA, ( HWDB)
FORDFOCUS II Stufenheck (DA_), 2.0, 107 KW, 145 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : AODA, ( AODB)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 1.4 16V, 55 KW, 75 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXDA, ( FXDC)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 1.6 16V Flexifuel, 75 KW, 102 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYDH, (01.2002)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 1.6 16V, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYDA, ( FYDC)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 1.8 16V, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYDC, ( EYDB)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 1.8 BiFuel, 82 KW, 111 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYDL, (02.2003)
FORDFOCUS Kombi (DNW), 2.0 16V, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EDDC, ( EDDB)
FORDFOCUS Kombi (DNW), ST170, 127 KW, 173 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : ALDA, (08.2002)
FORDFOCUS Stufenheck (DFW), 1.4 16V, 55 KW, 75 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXDA, ( FXDC)
FORDFOCUS Stufenheck (DFW), 1.6 16V, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYDA, ( FYDC)
FORDFOCUS Stufenheck (DFW), 1.8 16V, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYDC, ( EYDB)
FORDFOCUS Stufenheck (DFW), 2.0 16V, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EDDC, ( EDDB)
FORDFUSION (JU_), 1.25, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FUJA, ( FUJB)
FORDFUSION (JU_), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXJA, ( FXJB)
FORDFUSION (JU_), 1.6, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYJA, ( FYJB)
FORDGALAXY (WGR), 2.0 i, 85 KW, 116 CV, 1998 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NSE, ( ZVSA)
FORDGALAXY (WGR), 2.3 16V, 103 KW, 140 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : E5SB, (09.2001)
FORDGALAXY (WGR), 2.3 16V, 107 KW, 146 CV, 2295 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : Y5B, ( E5SA)
FORDKA (RB_), 1.0 i, 48 KW, 65 CV, 999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : , (09.1999)
FORDKA (RB_), 1.3 i, 36 KW, 49 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : JJD, ( JJF)
FORDKA (RB_), 1.3 i, 37 KW, 50 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : JJB, (09.1996)
FORDKA (RB_), 1.3 i, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J4D, ( J4K)
FORDKA (RB_), 1.3 i, 51 KW, 70 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : A9A, ( A9B)
FORDKA (RB_), 1.6 i, 70 KW, 95 CV, 1599 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CDB, ( CDC)
FORDKA Van (RB), 1.3 i, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J4D, ( J4K)
FORDMAVERICK, 2.0 16V, 91 KW, 124 CV, 1989 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : YF, (02.2001)
FORDMONDEO I (GBP), 1.6 i 16V, 65 KW, 88 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (07.1994)
FORDMONDEO I (GBP), 1.8 i 16V, 82 KW, 112 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKB, (07.1994)
FORDMONDEO I (GBP), 2.0 i 16V 4x4, 97 KW, 132 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (12.1994)
FORDMONDEO I (GBP), 2.0 i 16V, 100 KW, 136 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (02.1993)
FORDMONDEO I (GBP), 2.0 i 16V, 97 KW, 132 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (12.1994)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 1.6 i 16V, 65 KW, 88 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (07.1994)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 1.8 i 16V, 82 KW, 112 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKB, (07.1994)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 2.0 i 16V 4x4, 100 KW, 136 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (04.1993)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 2.0 i 16V 4x4, 97 KW, 132 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (12.1994)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 2.0 i 16V, 100 KW, 136 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (04.1993)
FORDMONDEO I Kombi (BNP), 2.0 i 16V, 97 KW, 132 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (01.1993)
FORDMONDEO I Stufenheck (GBP), 1.6 i 16V, 65 KW, 88 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (07.1994)
FORDMONDEO I Stufenheck (GBP), 1.8 i 16V, 82 KW, 112 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKB, (01.1994)
FORDMONDEO I Stufenheck (GBP), 2.0 i 16V 4x4, 100 KW, 136 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (02.1993)
FORDMONDEO I Stufenheck (GBP), 2.0 i 16V 4x4, 97 KW, 132 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (12.1994)
FORDMONDEO I Stufenheck (GBP), 2.0 i 16V, 100 KW, 136 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, (02.1993)
FORDMONDEO II (BAP), 1.6 i 16V, 70 KW, 95 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1L, ( L1N)
FORDMONDEO II (BAP), 1.6 i, 66 KW, 90 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (08.1996)
FORDMONDEO II (BAP), 1.8 i, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKF, ( RKJ)
FORDMONDEO II (BAP), 2.0 i, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, ( NGB)
FORDMONDEO II Kombi (BNP), 1.6 i 16V, 70 KW, 95 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1L, ( L1N)
FORDMONDEO II Kombi (BNP), 1.6 i, 66 KW, 90 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (08.1996)
FORDMONDEO II Kombi (BNP), 1.8 i, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKF, ( RKJ)
FORDMONDEO II Kombi (BNP), 2.0 i, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, ( NGB)
FORDMONDEO II Stufenheck (BFP), 1.6 i 16V, 70 KW, 95 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1L, ( L1N)
FORDMONDEO II Stufenheck (BFP), 1.6 i, 66 KW, 90 CV, 1597 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1J, (08.1996)
FORDMONDEO II Stufenheck (BFP), 1.8 i, 85 KW, 115 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : RKF, ( RKJ)
FORDMONDEO II Stufenheck (BFP), 2.0 i, 96 KW, 131 CV, 1988 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : NGA, ( NGB)
FORDMONDEO III (B5Y), 1.8 16V, 81 KW, 110 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CGBA, ( CGBB)
FORDMONDEO III (B5Y), 1.8 16V, 92 KW, 125 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CHBA, ( CHBB)
FORDMONDEO III (B5Y), 2.0 16V, 107 KW, 146 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CJBA, ( CJBB)
FORDMONDEO III Kombi (BWY), 1.8 16V, 81 KW, 110 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CGBA, ( CGBB)
FORDMONDEO III Kombi (BWY), 1.8 16V, 92 KW, 125 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CHBA, ( CHBB)
FORDMONDEO III Kombi (BWY), 2.0 16V, 107 KW, 146 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CJBA, ( CJBB)
FORDMONDEO III Stufenheck (B4Y), 1.8 16V, 81 KW, 110 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CGBA, ( CGBB)
FORDMONDEO III Stufenheck (B4Y), 1.8 16V, 92 KW, 125 CV, 1798 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CHBA, ( CHBB)
FORDMONDEO III Stufenheck (B4Y), 2.0 16V, 107 KW, 146 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CJBA, ( CJBB)
FORDORION III (GAL), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J6A, ( J4B)
FORDPUMA (EC_), 1.4 16V, 66 KW, 90 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FHD, ( FHF)
FORDPUMA (EC_), 1.6 16V, 76 KW, 103 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L1W, (08.2000)
FORDPUMA (EC_), 1.7 16V, 92 KW, 125 CV, 1679 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : MHA, ( MHB)
FORDSTREET KA (RL2), 1.6, 70 KW, 95 CV, 1599 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : CDRA, ( CDRB)
FORDTOURNEO CONNECT, 1.8 16V, 85 KW, 116 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYPA, ( EYPC)
FORDTRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_), 1.8 16V LPG, 85 KW, 116 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYPC, (06.2002)
FORDTRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_), 1.8 16V, 85 KW, 116 CV, 1796 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : EYPA, ( EYPC)
MAZDA121 III (JASM, JBSM), 1.25, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : DHF, ( DHG)
MAZDA121 III (JASM, JBSM), 1.3, 37 KW, 50 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : JJK, ( JJM)
MAZDA121 III (JASM, JBSM), 1.3, 44 KW, 60 CV, 1299 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J4R, ( J4T)
MAZDA2 (DY), 1.2, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FUJA, (02.2003)
MAZDA2 (DY), 1.25, 55 KW, 75 CV, 1242 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FUJA, (04.2003)
MAZDA2 (DY), 1.4, 59 KW, 80 CV, 1388 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FXJA, (04.2003)
MAZDA2 (DY), 1.6, 74 KW, 100 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYJA, (04.2003)
MAZDA2 (DY), 1.6, 74 KW, 101 CV, 1596 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : FYJA, (02.2003)
MAZDA3 (BK), 2.0, 110 KW, 150 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : LF17, (10.2003)
MAZDA3 Stufenheck (BK), 2.0, 104 KW, 141 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : LF17, (04.2004)
MAZDA3 Stufenheck (BK), 2.0, 110 KW, 150 CV, 1999 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : LF17, (02.2004)
MAZDA6 Hatchback (GG), 2.3, 122 KW, 166 CV, 2261 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L3C1, (08.2002)
MAZDA6 Station Wagon (GY), 2.3 AWD, 119 KW, 162 CV, 2261 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L3C1, (11.2002)
MAZDA6 Station Wagon (GY), 2.3, 122 KW, 166 CV, 2261 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : L3C1, (08.2002)
MAZDATRIBUTE (EP), 2.0 4WD, 91 KW, 124 CV, 1989 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : YF, (03.2000)
MAZDATRIBUTE (EP), 2.0, 91 KW, 124 CV, 1989 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : YF, (03.2000)
130 résultats