Démarreur garanti 3 ans

CERTIFIE

Référence 5015033
Code barre 8032539310383

APPLICATIONS PRINCIPALES

Opel 96 469 963
Opel Corsa A (S83),
Zafira (P12)

INFO TECHNIQUE

Puissance nominale [kW] 1,1
Voltage [V] 12
Nombre de dents 10
Nombre de dents 9
ID de la version de la fiche 30-50
Diamètre de la bride [mm] 68
pour numéro OE 96469963
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
Nombre de trous de fixation 2
Instruction Sheet PDF
Technical Sheet PDF

NOTES

Code 128 808888998812
EAN 8032539310383
Tariff Heading 85115000

CROSS REFERENCES (51)
Oems :
Marque Code Marque OEM
CHEVROLET CHEVR 96469963
DAEWOO DAEWOO 96208782
OPEL OPEL 9130838
OPEL OPEL 9163856
OPEL OPEL 9512051
OPEL OPEL 1202128
OPEL OPEL 1202137
OPEL OPEL 1202172
OPEL OPEL 1202173
OPEL OPEL 1203137
OPEL OPEL 6202016
OPEL OPEL 6202075
OPEL OPEL 90341777
OPEL OPEL 90421877
OPEL OPEL 90508036
OPEL OPEL 90543871
OPEL OPEL 90543872
OPEL OPEL 9115192
OPEL OPEL 9190838
OPEL OPEL 93184533
VAUXHALL VAUXH R1040008
OPEL OPEL 6202077
OPEL OPEL 09130838
OPEL OPEL 09163856
OPEL OPEL 09512051
OPEL OPEL 01202128
OPEL OPEL 01202137
OPEL OPEL 01202172
OPEL OPEL 01202173
OPEL OPEL 01203137
OPEL OPEL 06202016
OPEL OPEL 06202075
OPEL OPEL 090341777
OPEL OPEL 090421877
OPEL OPEL 090508036
OPEL OPEL 090543871
OPEL OPEL 090543872
OPEL OPEL 09115192
OPEL OPEL 09190838
OPEL OPEL 093184533
OPEL OPEL 06202077
ALFA ROMEO ALFA 71739718
FIAT FIAT 71739718
LANCIA LANCIA 71739718
OPEL OPEL 09117691
OPEL OPEL 09200960
OPEL OPEL 9117691
OPEL OPEL 9200960
CHEVROLET CHEVROLET 96469963
VAUXHALL VAUXHALL R1040008
ALFA ROMEO ALFA ROMEO 71739718
51 résultats
APPLICATIONS (245)
Modèles :
Marque Description
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.4 (75)
DAEWOO NEXIA 1.5 16V (08, 68)
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68)
OPEL KADETT E (T85) 1.3 N (C19, D19)
OPEL COMBO Tour 1.6
OPEL KADETT E (T85) 1.4 S (C19, D19)
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 CNG (M75)
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97)
OPEL ASTRA F CLASSIC Saloon (T92) 1.6 i 16V (F19, M19)
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68)
DAEWOO LANOS Saloon (KLAT) 1.5
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 S (F11, M11, F19, M19)
DAEWOO NUBIRA Saloon (J100) 1.6 16V
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 i 16V (F19, M19)
OPEL ASTRA F CLASSIC Saloon (T92) 1.4 i (F19, M19)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 2.0 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL ADAM (M13) 1.4
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.6 (F69)
OPEL INSIGNIA A Sports Tourer (G09) 1.4 (35)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08)
DAEWOO NUBIRA Wagon (J100) 1.6 16V
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 i (C25, D25)
CHEVROLET NUBIRA Saloon 2.0 D
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 i (F19, M19)
OPEL INSIGNIA A Saloon (G09) 1.4 LPG (69)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 (F08, M08, F68, M68)
OPEL KADETT E Estate Van (T85) 1.6 i (C70, D70)
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.6 16V (E75)
OPEL KADETT E Convertible (T85) 1.6 i Cat
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 (F35, M35)
OPEL CORSA C (X01) 1.4 Twinport (F08, F68)
OPEL ASTRA F CLASSIC Hatchback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.2 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08)
OPEL ASTRA F CLASSIC Hatchback (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07)
OPEL ASTRA J (P10) 1.4 Turbo (68)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 2.0 i (F19, M19)
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 (M75)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68)
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 1.6 (F67)
CHEVROLET CRUZE (J300) 1.6
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 i (F35, M35)
OPEL ASTRA F CLASSIC Estate (T92) 1.6 i (F35, M35)
OPEL ASTRA F CLASSIC Saloon (T92) 1.6 i (F19, M19)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.6 (F70)
OPEL ASTRA F CLASSIC Estate (T92) 1.6 i 16V (F35, M35)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.4 Si
OPEL ASTRA J Sports Tourer (P10) 1.4 LPG (35)
OPEL ASTRA J Saloon 1.4 (69)
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.4 16V
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 S (F11, M11, F19, M19)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.6 S (C08, C48, D08, D48)
CHEVROLET LACETTI (J200) 2.0 D
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i Cat (C19, D19)
OPEL VECTRA A (J89) 1.4 S (F19, M19)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 Si (F19, M19)
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48)
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T200) 1.4
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.6 (C15, C35, D15, D35)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.4 16V (F08, F48)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19)
OPEL KADETT E (T85) 1.3 i Cat (C19, D19)
DAEWOO NUBIRA Saloon (J200) 1.6
DAEWOO NUBIRA Wagon (J200) 1.8
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.4 16V (F35)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 Si (F19, M19)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 i 16V (F19, M19)
DAEWOO NUBIRA (J100) 1.6 16V
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.6 CNG 16V
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 16V (F69)
OPEL ASTRA F Estate Van (T92) 1.4 i (F70)
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 1.6 16V (F67)
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48)
OPEL ASTRA J (P10) 1.4 (68)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.3 S (C15, C35, D15, D35)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.6 i (C08, C48, D08, D48)
OPEL INSIGNIA A Sports Tourer (G09) 1.4 LPG (35)
OPEL ASTRA F CLASSIC Estate (T92) 1.4 i (F35, M35)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 (F19, M19)
OPEL VECTRA C Estate (Z02) 1.6 (F35)
OPEL CORSA B Hatchback Van (S93) 1.4 i (F08, W5L)
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.3 CDTI (R97)
CHEVROLET REZZO MPV (U100) 1.6
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 Si (F35, M35)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.2 16V (F35)
CHEVROLET NUBIRA Saloon 1.6
OPEL INSIGNIA A Saloon (G09) 1.4 (69)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.4 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL KADETT E Convertible (T85) 2.0 i Cat
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.8 (M75)
OPEL ASTRA J GTC 1.4 (08)
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19)
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 (F69)
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 i 16V (F35, M35)
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.3 S (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 CNG (F35)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 i (F68, M68)
DAEWOO NUBIRA Saloon (J200) 1.8
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL KADETT E (T85) 1.3 S (C19, D19)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35)
DAEWOO NEXIA Saloon 1.5 16V (19)
OPEL ASTRA J Saloon 1.4 Turbo (69)
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 S (C25, D25)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 1.6 i 16V (F35)
CHEVROLET AVEO / KALOS Saloon (T250, T255) 1.4
CHEVROLET NUBIRA Saloon 1.8
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 i (C25, D25)
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.6 i (C15, C35, D15, D35)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.6 i
CHEVROLET AVEO Hatchback (T300) 1.4 Turbo
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 16V (F35)
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 (C25, D25)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.4 i (C15, C35, D15, D35)
OPEL ASTRA J Sports Tourer (P10) 1.4 Turbo (35)
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07)
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.6
OPEL INSIGNIA A (G09) 1.4 LPG (68)
OPEL CORSA A Hatchback Van (S83) 1.3 (F08, W5L)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.6 (F08, F48)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 S
OPEL ASTRA J (P10) 1.4 LPG (68)
OPEL CORSA E (X15) 1.4 Turbo (08, 68)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 (F19, M19)
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T250, T255) 1.4
DAEWOO NEXIA Saloon 1.5 (19)
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75)
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.6 16V
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 16V (F75)
DAEWOO LANOS Saloon (KLAT) 1.3
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.4 16V (F69)
OPEL COMBO Box Body/MPV (71_) 1.2
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 2.0 i (F35, M35)
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.4 S (C15, C35, D15, D35)
CHEVROLET NUBIRA Estate 1.8
OPEL KADETT E Estate Van (T85) 1.4 i (C70, D70)
DAEWOO REZZO (U100) 1.8
OPEL INSIGNIA A (G09) 1.4 (68)
OPEL ASTRA J GTC 1.4 Turbo (08)
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4
OPEL KADETT E Estate (T85) 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35)
DAEWOO LACETTI Hatchback (KLAN) 1.4
DAEWOO KALOS Saloon (KLAS) 1.4
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68)
CHEVROLET ORLANDO (J309) 1.4
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 i 16V (F35, M35)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.4 S (F68, M68)
OPEL ASTRA F CLASSIC Hatchback (T92) 1.4 i (M08, M68, F08, F68)
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.6 (L35)
OPEL CASCADA (W13) 1.4 (67)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48)
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19)
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07)
OPEL AGILA A (H00) 1.3 CDTI (F68)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68)
OPEL KADETT E Convertible (T85) 1.6 i
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68)
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.3 CDTI (E75)
OPEL ASTRA J Sports Tourer (P10) 1.4 (35)
OPEL COMBO Box Body/MPV (71_) 1.4
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.6 (E75)
DAEWOO NUBIRA Wagon (J200) 1.6
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68)
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T250, T255) 1.2
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i (C19, D19)
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport (E75)
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25)
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 (L35)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 Si (F08, M08, F68, M68)
DAEWOO LACETTI Hatchback (KLAN) 1.6
OPEL ASTRA F Estate Van (T92) 1.6 i (F70)
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 1.6 i 16V (F68)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.3 i (F08, M08, F68, M68)
CHEVROLET NUBIRA Estate 2.0 D
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.2 (F08, W5L)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.4 S (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.6 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.2 16V (F69)
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.4 16V
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19)
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 S (C25, D25)
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.3
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 Turbo (L67)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.6 16V (F69)
CHEVROLET AVEO / KALOS Saloon (T250, T255) 1.2 LPG
OPEL COMBO Tour 1.4
OPEL KADETT E Convertible (T85) 1.4 i
CHEVROLET TRAX 1.4 AWD
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.6
OPEL KADETT E (T85) 1.4 i (C19, D19)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 CNG (F75)
CHEVROLET NUBIRA Saloon 1.4
OPEL VECTRA C GTS (Z02) 1.6 (F68)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i Cat (F68, M68)
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 (F11, F19, M11, M19)
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 i (F35, M35)
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68)
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i Cat (C19, D19)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 i Cat (F68, M68)
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4 16V
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48)
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 1.6 i (F35)
OPEL CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68)
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68)
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48)
OPEL KADETT E Convertible (T85) 1.3 S
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 (F35)
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.8
OPEL KADETT E Convertible (T85) 1.4 S
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67)
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L)
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.4 i (C08, C48, D08, D48)
CHEVROLET AVEO / KALOS Hatchback (T200) 1.4 16V
CHEVROLET AVEO / KALOS Saloon (T250, T255) 1.2
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 i (F19, M19)
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.3 CDTI 16V
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 1.6 i (F68)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.4 i 16V
OPEL ADAM (M13) 1.4 LPG
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 Si (F35, M35)
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 2.0 i
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 i (F11, M11, F19, M19)
DAEWOO LACETTI Hatchback (KLAN) 1.8
DAEWOO LANOS Saloon (KLAT) 1.6 16V
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.3 S (C08, C48, D08, D48)
OPEL CORSA A Hatchback (S83) 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68)
245 résultats