Alternateur garanti 3 ans

CERTIFIE

Référence 5560451
Code barre 8033419185664

APPLICATIONS PRINCIPALES

Opel 1204154
Opel Corsa B (S93),
Astra (T92)

INFO TECHNIQUE

pour numéro OE 01204154
Voltage [V] 14
Courant de charge de l'alternateur [A] 100
ID de la version de la fiche B+,D+
Nombre de trous de fixation 2
Nombre de gorges 6
Poulies avec poulie à gorge
Poulie pour courroies - Ø [mm] 49
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
Instruction Sheet PDF

NOTES

Code 128 808889020001
EAN 8033419185664
Tariff Heading 85115000

CROSS REFERENCES (41)
Oems :
Marque Code Marque OEM
DAF DAF 1516640R
OPEL OPEL 010480409
OPEL OPEL 01204108
OPEL OPEL 01204145
OPEL OPEL 01204154
OPEL OPEL 03493823
OPEL OPEL 03493824
OPEL OPEL 06204000
OPEL OPEL 06204002
OPEL OPEL 06204151
OPEL OPEL 06204196
OPEL OPEL 090356897
OPEL OPEL 090413760
OPEL OPEL 090443930
OPEL OPEL 093175788
OPEL OPEL 093175815
OPEL OPEL 093175963
OPEL OPEL 093181383
OPEL OPEL 09512800
OPEL OPEL 10480409
OPEL OPEL 1204108
OPEL OPEL 1204145
OPEL OPEL 1204154
OPEL OPEL 3493823
OPEL OPEL 3493824
OPEL OPEL 6204000
OPEL OPEL 6204002
OPEL OPEL 6204151
OPEL OPEL 6204196
OPEL OPEL 90356897
OPEL OPEL 90413760
OPEL OPEL 90443930
OPEL OPEL 93175788
OPEL OPEL 93175815
OPEL OPEL 93175963
OPEL OPEL 93181383
OPEL OPEL 9512800
VAUXHALL VAUXH 90443930
VAUXHALL VAUXH R1530052
VAUXHALL VAUXHALL 90443930
VAUXHALL VAUXHALL R1530052
41 résultats
APPLICATIONS (193)
Modèles :
Marque Description
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 2.0 i 16V (F68)
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 (F19, M19)
VAUXHALL CORSAVAN Mk I (B) Hatchback Van (S93) 1.4 i
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 2.0 i
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96) 2.0 i 16V (F19)
OPEL OMEGA B Estate (V94) 2.0 16V (F35, M35, P35)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) Estate Van (T92) 1.6 i (F70)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92) 2.0 i
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 2.0 i (F68)
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.6 i 16V
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i 16V
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19)
VAUXHALL OMEGA (B) Estate (V94) 2.0 16V
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 1.8 i 16V (F68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 2.0 i
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL TIGRA Mk I (S93) 1.6 16V
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk II Convertible (T85) 2.0 i Cat
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.4 i 16V
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.4 i
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96) 1.6 i (F19)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 i (F68, M68)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 2.0 i (F19, M19)
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92) 2.2 i
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 Si (F08, M08, F68, M68)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 2.0 i 16V (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.4 S
VAUXHALL OMEGA (B) Estate (V94) 2.2 16V
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 Si (F19, M19)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 i 16V
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68)
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96) 1.6 i 16V (F68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92) 1.8
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 2.0 i 16V
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 SRi
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i (F68, M68)
OPEL FRONTERA A (U92) 2.2 i (54MWL4)
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.6 i 16V
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 (F68, M68)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.8 i (F19, M19)
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 16V (F69, M69, P69)
VAUXHALL OMEGA (B) Saloon (V94) 2.0 16V
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.4 i 16V
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 (F19, M19)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 i (F35, M35)
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96) 1.8 i 16V (F68)
VAUXHALL CALIBRA (C89) 2.0 i Turbo 4x4
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.6 i
OPEL COMBO Box Body/MPV (71_) 1.4
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 (F35, M35)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 Si (F35, M35)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 2.0 i (F35, M35)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.8 i 16V
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 i (F35, M35)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 i Cat
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.8 i 16V (F19, M19)
VAUXHALL VECTRA (B) Estate (J96) 1.8 i 16V (F35)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.8 i 16V
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68)
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96) 1.6 i (F68)
OPEL ASTRA F Estate Van (T92) 1.4 i (F70)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 1.6 i (F35)
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 i 16V (F19)
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96) 1.6 i 16V (F19)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 i 16V (F19, M19)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) Estate Van (T92) 1.4 i (F70)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 2.0 i (F35)
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 2.0 i (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) (U92) 2.0
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19)
VAUXHALL FRONTERA Mk II (B) (U99) 2.2 i
VAUXHALL VECTRA (B) Saloon (J96) 1.8 i 16V (F19)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 SRi 16V
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i (M07)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 2.0 i 16V
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 i 16V (F19, M19)
VAUXHALL VECTRA (B) Estate (J96) 2.0 i 16V (F35)
OPEL FRONTERA A Sport (U92) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 (F08, M08, F68, M68)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19)
OPEL VECTRA A (J89) 2000 16V 4x4 (F19, M19)
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.4 i S
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 (F35, M35)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 (F19, M19)
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68)
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 (F69, M69, P69)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 1.8 i Cat
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i Turbo 4x4 (M07)
OPEL OMEGA B Estate (V94) 2.2 16V (F35, M35, P35)
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 4x4 (M07)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 2.0 i 16V (F35, M35)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 1.8
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.6 i
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 Si (F35, M35)
OPEL ASTRA F Estate Van (T92) 1.6 i (F70)
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 i Cat (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.6 i
OPEL COMBO Box Body/MPV (71_) 1.4 16V
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 i 4x4 (89)
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.4 i 16V
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.8 i (F35, M35)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92) 1.8 16V
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 i (F19)
OPEL FRONTERA B (U99) 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 2.0 i
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19)
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport (U92) 2.0 i
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 i 16V 4x4
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 1.6 i 16V (F68)
VAUXHALL OMEGA (B) Estate (V94) 2.0
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i 4x4
VAUXHALL COMBO Mk I (B) (S93) 1.4
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.8 i 16V (F35, M35)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i Cat
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i GT (F68, M68)
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.6 i 16V (F35, M35)
VAUXHALL VECTRA (B) Hatchback (J96) 2.0 i 16V (F68)
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07)
OPEL VECTRA B Hatchback (J96) 1.6 i (F68)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.4 Si
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92) 2.0 i 16V
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.8 i Cat (F68, M68)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i Turbo 4x4
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i 16V (F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Convertible (T92) 1.6 i
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.4 i
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.4 i
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i Cat (F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.8 i
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 SRi
VAUXHALL TIGRA Mk I (S93) 1.4 16V
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.6 GSI 16V
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.8 i 16V
OPEL COMBO Box Body/MPV (71_) 1.2
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.6 i 16V
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 (F68, M68)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V (F19, M19)
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 i Cat (F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.8 i
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 1.8
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.4 i 16V (F35, M35)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 1.6 i 16V
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 Si (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.8 i
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 2.0 i 16V (F19, M19)
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 2.0 i
OPEL VECTRA B Estate (J96) 1.6 i 16V (F35)
VAUXHALL CALIBRA (C89) 2.0 i 16V
VAUXHALL CALIBRA (C89) 2.0 i 16V 4x4
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.6 S
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19)
OPEL VECTRA B Estate (J96) 1.8 i 16V (F35)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.4 i (F19, M19)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.6 i
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 1.8 i Cat
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.4 i 16V
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 16V (F69, M69, P69)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i
OPEL OMEGA B Estate (V94) 2.0 (F35, M35, P35)
VAUXHALL OMEGA (B) Saloon (V94) 2.0
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.8 i (F08, M08, F68, M68)
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 1.4 i 16V
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Estate (T92) 1.6 Si
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Saloon (J89) 2.0 i 16V 4x4
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.4 i
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Saloon (T92) 2.0 i 16V
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Hatchback (T92) 1.8 i 16V
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07)
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19)
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 1.6 i (F19, M19)
VAUXHALL CAVALIER Mk III Hatchback (J89) 2.0 i
VAUXHALL OMEGA (B) Saloon (V94) 2.2 16V
193 résultats