Alternateur

ORIGINAL

Référence 5510401G
Code barre 8033419574758

INFO TECHNIQUE

pour numéro OE 06204145
Voltage [V] 14
Courant de charge de l'alternateur [A] 120
Nombre de trous de fixation 4
Poulie pour courroies - Ø [mm] 54
Nombre de gorges 5
Instruction Sheet PDF

NOTES

EAN 8033419574758
Tariff Heading 85115000

CROSS REFERENCES (36)
Oems :
Marque Code Marque OEM
OPEL OPEL 013143128
OPEL OPEL 013156053
OPEL OPEL 024437121
OPEL OPEL 06204144
OPEL OPEL 06204145
OPEL OPEL 090561969
OPEL OPEL 09117935
OPEL OPEL 09200957
OPEL OPEL 093175806
OPEL OPEL 093175807
OPEL OPEL 093175955
OPEL OPEL 093175956
OPEL OPEL 093177833
OPEL OPEL 093180417
OPEL OPEL 09512792
OPEL OPEL 09512793
OPEL OPEL 13143128
OPEL OPEL 13156053
OPEL OPEL 24437121
OPEL OPEL 6204144
OPEL OPEL 6204145
OPEL OPEL 90561969
OPEL OPEL 9117935
OPEL OPEL 9200957
OPEL OPEL 93175806
OPEL OPEL 93175807
OPEL OPEL 93175955
OPEL OPEL 93175956
OPEL OPEL 93177833
OPEL OPEL 93180417
OPEL OPEL 9512792
OPEL OPEL 9512793
VAUXHALL VAUXH R1530044
VAUXHALL VAUXH R1530045
VAUXHALL VAUXHALL R1530044
VAUXHALL VAUXHALL R1530045
36 résultats
APPLICATIONS (263)
Modèles :
Marque Description
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.8 16V (F08, F48)
OPEL CORSA C (X01) 1.4 Twinport (F08, F68)
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25) 1.6
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.7 DTI 16V (F70)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.6 16V (F08, F48)
VAUXHALL CORSAVAN Mk III (D) Hatchback Van (S07) 1.2
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.2 Twinport (F08, F68)
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 1.8 16V
OPEL VECTRA C GTS (Z02) 1.6 (F68)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.7 CDTi (F70)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 2.0 16V
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 (F69)
OPEL CORSA D (S07) 1.0 (L08, L68)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 16V (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.6 Dualfuel
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) 1.8 16V
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) (A04) 1.4 (L48)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04) 1.6 i 16V (L67)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.7 CDTI
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.6 16V (E75)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.4 (F70)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.6 16V
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98) 2.0 Turbo
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.8 (R97)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.7 TD (F08, F48)
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.8 (L35)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.4 16V (F69)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.6 LPG (F69)
VAUXHALL TIGRA TwinTop (X04) 1.8
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 2.0
OPEL COMBO Tour 1.6
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98) 1.8 16V Dualfuel
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.4 Twinport (F08, F68)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.6 Dualfuel (F08)
OPEL CORSA C (X01) 1.0 (F08, F68)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.2 (F70)
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 16V (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 2.2 16V (F08, F48)
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25) 1.4 i 16V
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.7 DTI 16V (F08, F48)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.6 (F08, F48)
OPEL ASTRA H Estate Van (L70) 1.4 EcoTec (L70)
OPEL VECTRA C Estate (Z02) 1.6 (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.7 DTI 16V
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.4 16V
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 1.6 16V (F67)
OPEL CORSA D Hatchback Van (S07) 1.0 (L08)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.8 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA H (A04) 1.2 (L48)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 CNG (F75)
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68)
OPEL ASTRA H Estate Van (L70) 1.6 EcoTec (L70)
OPEL COMBO Tour 1.4
OPEL ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) 1.8 (L48)
VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (A05) 1.6
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.7 CDTI 16V
OPEL VECTRA C GTS (Z02) 1.8 (F68)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.6 Dualfuel (F08, F48)
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.4 16V (F08, F68)
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.8 16V (F08, F68)
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Estate (Z02) 1.8 16V
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.4 16V Twinport
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.7 DI 16V
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.3 CDTI 16V
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 LPG (L35)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.6 i 16V (L08)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.4 LPG (F35)
OPEL ASTRA G CLASSIC (T98) 1.4 16V (F08, F48)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) (A04) 1.6 (L48)
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04) 1.4 i
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25) 1.6 CNG 16V
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 (F35)
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.7 DTI 16V (F69)
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.0 12V (F08, F68)
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 1.8 Dualfuel
VAUXHALL ZAFIRA Mk II (B) (A05) 1.8
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.4 (F08, F48)
OPEL ASTRA H CLASSIC Estate (A04) 1.8 (L35)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.4 LPG (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 2.2 16V
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.2 16V (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.4 i 16V (L08)
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.8 (E75)
OPEL CORSA C (X01) 1.2 (F08, F68)
OPEL VECTRA C GTS (Z02) 1.8 16V (F68)
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.7 DTI 16V
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.4 (F69)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 2.0 16V OPC (F08, F48)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 2.0 OPC (F35)
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.4 (F35)
OPEL ASTRA H Saloon (A04) 1.6 (L69)
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 2.0 OPC (F08, F48)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.6 (F69)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.4 LPG (F08, F48)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.6 (F70)
OPEL ASTRA H Saloon (A04) 1.4 (L69)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04) 1.8 (L67)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 LPG (F35)
VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01) 1.3 CDTI 16V (F08)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.6 16V (F69)
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48)
OPEL ASTRA G CLASSIC Saloon (T98) 1.4 16V (F69)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.6 CNG (F35)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 16V (F75)
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) (Z02) 1.8 16V Dualfuel
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 2.0 OPC (F75)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Estate (A04) 1.4 (L35)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.6 LPG (F08, F48)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98) 2.0 16V Turbo
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.4 16V Dualfuel (F08, F48)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Estate (A04) 1.6 (L35)
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (S07) 1.2 i 16V (L08)
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.7 CDTI 16V
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.2 (F08, W5L)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.7 CDTI (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98) 1.6 16V
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 1.8 16V (F67)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.8 16V Dualfuel
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.2 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G CLASSIC (T98) 1.6 (F08, F48)
OPEL CORSA C (X01) 1.8 (F08, F68)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 2.0 16V (F69)
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.6 CNG
OPEL ASTRA H Saloon (A04) 1.8 (L69)
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68)
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 2.2 16V (F67)
OPEL ASTRA G CLASSIC Saloon (T98) 1.6 16V (F69)
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.6 i 16V Twinport
OPEL ASTRA H CLASSIC Saloon (A04) 1.6 (L69)
OPEL ASTRA G Estate Van (F70) 1.7 TD (F70)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.6
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.8 (M75)
VAUXHALL SIGNUM (Z03) 1.8
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.6 (E75)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.8 16V
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 2.0 OPC (F67)
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.6 LPG (L35)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.6 Dualfuel
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.7 TD (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.8 16V Dualfuel
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.2 16V Dualfuel (F08)
OPEL ZAFIRA B Box Body/MPV (A05) 1.8 VAN (M75)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.8 16V Dualfuel (F08, F48)
OPEL SIGNUM Hatchback (Z03) 1.8 (F48)
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) Estate (Z02) 1.8
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.6 (L08)
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.6 i
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.7 TD
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.6 16V
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.7 TD
OPEL CORSA D Hatchback Van (S07) 1.2 (L08)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.6
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 (L35)
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 (M75)
OPEL VECTRA C Estate (Z02) 1.8 (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.7 DTI 16V
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (S07) 1.2 (L08)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98) 1.8 16V
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 1.6 16V
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.2 16V (F08, W5L)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.6 (F08, F48)
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04) 1.6 (L67)
VAUXHALL TIGRA TwinTop (X04) 1.4
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 1.6 (F67)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.2 16V (F35)
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25) 1.4 16V
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Estate (A04) 1.8 (L35)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 (F75)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 2.2 16V (F69)
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (S07) 1.4 (L08)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.6 LPG (F75)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.7 CDTI 16V
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07)
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 (F69)
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (S07) 1.0 (L08)
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.6
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.7 DTI 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.8 16V (F35)
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.6 Turbo
VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01) 1.2 16V (F08)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.8 i 16V (L08)
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) 1.8 16V Dualfuel
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.4 16V
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 2.0 16V (F08, F48)
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (X01) 1.2 16V (F08, F68)
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.7 TD
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.6 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G CLASSIC (T98) 1.6 16V (F08, F48)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04) 1.6
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.6 Dualfuel
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.7 TD (F35)
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Saloon (T98) 1.4 16V
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 2.0 SRI Turbo (F08)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.6 i
OPEL ASTRA H CLASSIC Saloon (A04) 1.8 (L69)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.6 Dualfuel 16V
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07)
VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01) 1.2 16V Dualfuel (F08)
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.6 (L35)
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) 1.8
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 1.6 Dualfuel
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.4 (W5L, F08)
OPEL ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) 1.4 (L48)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 2.2 16V (F35)
OPEL ASTRA H CLASSIC Estate (A04) 1.6 (L35)
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.6
OPEL ASTRA G Estate (T98) 2.0 16V (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.4 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.7 CDTI (F35)
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.7 DTI 16V (F35)
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.4 16V
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport (E75)
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) (A04) 1.8 (L48)
OPEL ASTRA G Convertible (T98) 2.0 16V Turbo (F67)
OPEL CORSA C (X01) 1.2 Twinport (F08, F68)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98) 2.2 16V
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.8 i 16V
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.6
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.7 CDTI 16V (F08, F48)
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.8 16V (F69)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98) 2.0
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.4 16V Dualfuel
VAUXHALL ASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98) 1.7 DTI 16V
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 2.0 16V (F08)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 2.0 (F08)
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.4 16V
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) (Z02) 1.8
VAUXHALL VECTRA Mk II (C) (Z02) 1.8 16V
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.4 16V (F35)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98) 1.8 16V
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG
VAUXHALL ZAFIRA A (T98) 2.0 GSI Turbo
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 FlexFuel (M75)
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.4 16V (F08, F48)
OPEL ZAFIRA A MPV (T98) 1.8 16V (F75)
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98) 1.7 TD (F08, F48)
VAUXHALL MERIVA A (X03) 1.6 i 16V
OPEL ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) 1.6 (L48)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Estate (T98) 1.8 16V
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98) 2.2 16V
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 2.2 16V (F08, F48)
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 16V
VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01) 1.4 (F08)
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.6 CNG 16V
OPEL ASTRA H CLASSIC Estate (A04) 1.4 (L35)
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68)
VAUXHALL ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98) 1.6 16V
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.7 CDTI (F08, F48)
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48)
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.4
263 résultats