Pompe extérieure

Connectez-vous pour découvrir nos tarifs. Connexion

ORIGINAL

Pompe extérieure
Détail technique

Pompe extérieure
Débit [l/h] : 130
Pression de service[bar] : 3
Système d’injection : MPI (MultiPoint)
Type de fonctionnement : électrique

Référence 76082
Code barre 803341921545
Poids 0,813 kg
Dimensions 9,10 x 9,10 x 21,10 cm

Oems :
Marque Code Marque OEM
ALFA ROMEOALFA60518322
ALFA ROMEOALFA7554136
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0580464029
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0580464039
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH0580464068
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH580464029
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH580464039
ROBERT BOSCH GMBHBOSCH580464068
DAIMLERDAIMLCBC5656
DAIMLERDAIMLDBC2482
FIATFIAT60518322
FIATFIAT60779188
FIATFIAT7554136
JAGUARJAGUACBC5656
JAGUARJAGUACFB5656
JAGUARJAGUADBC2482
JAGUARJAGUAEBC10123
JAGUARJAGUAEBC11365
JAGUARJAGUAEBC11367
JAGUARJAGUAEBC11368
JAGUARJAGUANMD6013AA
LANCIALANCIA60518322
LANCIALANCIA60779188
LANCIALANCIA7554136
MS Motor Service Deutschland GmbHPIERBURG56156570
MS Motor Service Deutschland GmbHPIERBURG561565700
MS Motor Service Deutschland GmbHPIERBURG72156570
MS Motor Service Deutschland GmbHPIERBURG721565700
RENAULTRENAU7700267774
VOLVOVOLVO1336679
VOLVOVOLVO13366794
VOLVOVOLVO1389449
VOLVOVOLVO13894498
VOLVOVOLVO241723
VOLVOVOLVO285211
VOLVOVOLVO9142044
VOLVOVOLVO91420448
VOLVOVOLVO9142045
VOLVOVOLVO91420455
39 résultats
Modèles :
Marque Description
DAIMLERXJ 40, 81, Sovereign 3.6, 136 KW, 185 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : , (10.1986)
DAIMLERXJ 40, 81, Sovereign 3.6, 145 KW, 197 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 9DPANA, (10.1986)
FIATUNO (146_), 1.3 Turbo i.e., 73 KW, 99 CV, 1301 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 146 A2.146, (01.1987)
FIATUNO (146_), 1.3 Turbo i.e., 74 KW, 101 CV, 1301 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 146 A2.246, (09.1989)
FIATUNO (146_), 1.3 Turbo i.e., 77 KW, 105 CV, 1301 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 146 A2.000, (04.1985)
FIATUNO (146_), 75 i.e. 1.5, 55 KW, 75 CV, 1498 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 138 C2.048, ( 149 C1.000)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 2.9, 108 KW, 147 CV, 2919 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (2.9, KAT), (10.1986)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 2.9, 117 KW, 159 CV, 2919 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (2.9), (10.1986)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 2.9, 123 KW, 167 CV, 2919 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (2.9), (10.1986)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 3.6, 136 KW, 185 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 9DPANA, (10.1986)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 3.6, 145 KW, 197 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 9DPANA, (10.1986)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 3.6, 156 KW, 212 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 156KW), ( 9DPANA)
JAGUARXJ (XJ40_), 6 4.0, 163 KW, 222 CV, 3980 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 9EPCNA, (09.1989)
JAGUARXJ Coupe, 3.6 24V, 156 KW, 212 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 156KW), (10.1983)
JAGUARXJ Coupe, 3.6, 146 KW, 199 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 9DPANA, ( 9DPALA)
JAGUARXJ Coupe, 3.6, 156 KW, 212 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 156KW), (08.1987)
JAGUARXJ Coupe, 3.6, 162 KW, 220 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 162KW), (10.1983)
JAGUARXJSC Convertible, 3.6, 156 KW, 212 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 156KW), (08.1987)
JAGUARXJSC Convertible, 3.6, 162 KW, 220 CV, 3590 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : AJ 6 (3.6, 162KW), (10.1986)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W126), 560 SE, SEL (126.038, 126.039), 178 KW, 242 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W126), 560 SE, SEL (126.038), 200 KW, 272 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W126), 560 SE, SEL, 205 KW, 279 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (08.1987)
MERCEDES-BENZS-CLASS (W126), 560 SE, SEL, 220 KW, 300 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS Coupe (C126), 560 SEC (126.045), 178 KW, 242 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS Coupe (C126), 560 SEC (126.045), 200 KW, 272 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS Coupe (C126), 560 SEC (126.045), 205 KW, 279 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
MERCEDES-BENZS-CLASS Coupe (C126), 560 SEC (126.045), 220 KW, 300 CV, 5547 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 117.968, (10.1985)
PEUGEOT505 (551A), 2.2 Turbo Injection, 110 KW, 150 CV, 2155 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 176X (N9TE), (01.1986)
PEUGEOT505 (551A), 2.2 Turbo Injection, 114 KW, 155 CV, 2155 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : 176B (N9TE), (03.1984)
PORSCHE911 Cabriolet, 3.2 Carrera Speedster, 160 KW, 218 CV, 3164 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 930.25, (08.1986)
PORSCHE911 Cabriolet, 3.2 Carrera Speedster, 170 KW, 231 CV, 3164 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 930.20, (08.1986)
PORSCHE911 Cabriolet, 3.2 SC Carrera, 170 KW, 231 CV, 3164 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 930.20, (08.1983)
PORSCHE911, 3.2 SC Carrera, 170 KW, 231 CV, 3164 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 930.20, ( 930.26)
PORSCHE911, 3.2, 160 KW, 218 CV, 3164 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : 930.25, (08.1986)
PORSCHE924, 2.5 S, 110 KW, 150 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.07, ( M 44.08)
PORSCHE924, 2.5 S, 118 KW, 160 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.09, ( M 44.10)
PORSCHE928, 4.7 S, 228 KW, 310 CV, 4664 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 28.21, ( M 28.22)
PORSCHE928, 5.0 S,S4, 235 KW, 320 CV, 4957 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 28.41, ( M 28.42)
PORSCHE928, 5.0 S4 Cat, 235 KW, 320 CV, 4957 CC, 8 cylindres, Ref Moteur : M 28.41, ( M 28.42)
PORSCHE944 Cabriolet, 3.0 S2, 155 KW, 211 CV, 2990 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.41, (12.1988)
PORSCHE944, 2.5 S, 140 KW, 190 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.40, (08.1986)
PORSCHE944, 2.5 Turbo, 162 KW, 220 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.50, ( M 44.51)
PORSCHE944, 2.5 Turbo, 184 KW, 250 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.52, (09.1987)
PORSCHE944, 2.5, 118 KW, 160 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.05, ( M 44.09)
PORSCHE944, 2.5, 120 KW, 163 CV, 2479 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.01, ( M 44.03)
PORSCHE944, 2.7, 121 KW, 165 CV, 2681 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.11, ( M 44.12)
PORSCHE944, 3.0 S2, 155 KW, 211 CV, 2990 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.41, (12.1988)
PORSCHE968 Cabriolet, 3.0, 176 KW, 239 CV, 2990 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.43, ( M 44.44)
PORSCHE968, 3.0, 176 KW, 239 CV, 2990 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : M 44.43, ( M 44.44)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo (L485), 129 KW, 175 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 752, (04.1987)
RENAULT21 Stufenheck (L48_), 2.0 Turbo 4x4, 129 KW, 175 CV, 1995 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7R 752, (08.1989)
RENAULT25 (B29_), 2.4 V6 Turbo (B295), 133 KW, 181 CV, 2458 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7U 702, (10.1984)
RENAULT25 (B29_), 2.8 V6 Injection (B29A), 100 KW, 136 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 702, (06.1986)
RENAULT25 (B29_), 2.8 V6 Injection (B29F), 110 KW, 150 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 706, ( Z7W 707)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.2 (J/S637, J63G), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 772, ( J7T 776)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.2 4x4 (J/S637, J63G), 79 KW, 108 CV, 2165 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : J7T 772, ( J7T 773)
RENAULTESPACE II (J/S63_), 2.8 V6 (J638, J63J), 110 KW, 150 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : Z7W 712, ( Z7W 713)
SAAB9000 Schragheck, 2.0 -16 Turbo, 118 KW, 160 CV, 1985 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B202XL, (09.1984)
SAAB9000 Schragheck, 2.0 -16 Turbo, 129 KW, 175 CV, 1985 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B202XL, ( B202L)
SAAB9000 Schragheck, 2.0 -16, 92 KW, 125 CV, 1985 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B202XI, (12.1985)
SAAB9000 Schragheck, 2.0 -16, 94 KW, 128 CV, 1985 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B202XI, (12.1985)
SAAB9000, 2.0 -16 Turbo, 129 KW, 175 CV, 1985 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B202XL, (04.1985)
VOLVO240 (P242, P244), 2.3 i Cat, 85 KW, 115 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1986)
VOLVO240 Kombi (P245), 2.1, 80 KW, 109 CV, 2127 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 21 F, (08.1980)
VOLVO240 Kombi (P245), 2.3 Cat, 100 KW, 136 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1991)
VOLVO240 Kombi (P245), 2.3 i Cat, 85 KW, 115 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1986)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 80 KW, 109 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 F, (08.1988)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 81 KW, 110 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 F, (08.1987)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 82 KW, 112 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 E, ( B 200 F)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 83 KW, 113 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 19 E, (08.1982)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 85 KW, 115 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 19 E, (08.1982)
VOLVO340-360 (343, 345), 2.0, 87 KW, 118 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 E, (08.1984)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 80 KW, 109 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 F, (08.1988)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 81 KW, 110 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 EA, (08.1987)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 82 KW, 112 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 EA, (08.1986)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 83 KW, 113 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 19 E, (08.1983)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 85 KW, 115 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 E, (08.1984)
VOLVO340-360 Stufenheck (344), 2.0, 87 KW, 118 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 E, (08.1984)
VOLVO740 (744), 2.3 Turbo, 115 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (08.1986)
VOLVO740 (744), 2.3 Turbo, 121 KW, 165 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (08.1989)
VOLVO740 (744), 2.3 Turbo, 125 KW, 170 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, ( B 230 GT)
VOLVO740 (744), 2.3 Turbo, 134 KW, 182 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 ET, (08.1985)
VOLVO740 (744), 2.3 Turbo, 140 KW, 190 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (08.1989)
VOLVO740 (744), 2.3, 111 KW, 151 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1988)
VOLVO740 (744), 2.3, 114 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1988)
VOLVO740 (744), 2.3, 117 KW, 159 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1987)
VOLVO740 (744), 2.3, 84 KW, 114 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 23 A, ( B 230 F)
VOLVO740 (744), 2.3, 85 KW, 115 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1987)
VOLVO740 (744), 2.3, 95 KW, 129 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 23 E, (08.1983)
VOLVO740 (744), 2.3, 96 KW, 131 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FB, (07.1990)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3 Turbo, 115 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (08.1986)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3 Turbo, 121 KW, 165 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, ( B 230 GT)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3 Turbo, 125 KW, 170 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, ( B 230 GT)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3 Turbo, 134 KW, 182 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 ET, (08.1985)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3 Turbo, 140 KW, 190 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (08.1989)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 111 KW, 151 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (07.1989)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 114 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1988)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 117 KW, 159 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1987)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 83 KW, 113 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1985)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 85 KW, 115 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 F, (08.1987)
VOLVO740 Kombi (745), 2.3, 96 KW, 131 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FB, (07.1990)
VOLVO760 (704, 764), 2.8 (704, 764), 115 KW, 156 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 28 E, ( B 280 E)
VOLVO760 (704, 764), 2.8 (704), 105 KW, 143 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 280 F, (05.1986)
VOLVO760 (704, 764), 2.8 (764), 108 KW, 147 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 280 F, (08.1986)
VOLVO760 Kombi (704, 765), 2.3 Turbo, 115 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FT, (09.1987)
VOLVO760 Kombi (704, 765), 2.8 (765), 105 KW, 143 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 280 F, (05.1986)
VOLVO760 Kombi (704, 765), 2.8 (765), 115 KW, 156 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 28 E, ( B 280 E)
VOLVO780, 2.9, 108 KW, 147 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 280 F, (08.1987)
VOLVO780, 2.9, 115 KW, 156 CV, 2849 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 280 E, (08.1986)
VOLVO940 (944), 2.0, 82 KW, 112 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 F, (01.1992)
VOLVO940 (944), 2.3, 114 KW, 156 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, ( B 234 G)
VOLVO940 (944), 2.3, 85 KW, 116 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FD, (08.1992)
VOLVO940 (944), 2.3, 96 KW, 131 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 G, ( B 230 FB)
VOLVO940 Kombi (945), 2.0, 82 KW, 112 CV, 1986 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 200 F, (01.1992)
VOLVO940 Kombi (945), 2.3, 114 KW, 155 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 234 F, (08.1990)
VOLVO940 Kombi (945), 2.3, 85 KW, 116 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FD, (08.1992)
VOLVO940 Kombi (945), 2.3, 96 KW, 131 CV, 2316 CC, 4 cylindres, Ref Moteur : B 230 FB, (08.1990)
VOLVO960 (964), 2.9, 150 KW, 204 CV, 2922 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 6304 F, ( B 6304 G)
VOLVO960 II (964), 2.9, 150 KW, 204 CV, 2922 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 6304 S, (07.1994)
VOLVO960 II Kombi (965), 2.9, 150 KW, 204 CV, 2922 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 6304 S, (09.1994)
VOLVO960 Kombi (965), 2.9, 150 KW, 204 CV, 2922 CC, 6 cylindres, Ref Moteur : B 6304 F, ( B 6304 S)
121 résultats